16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Губернатор Воронежской области заявил, что областная и городская власть должны работать вместе

16 сентября 2013 года 15:22
 

16 сентября губернатор Алексей Гордеев провел совещание с руководством администрации городского округа город Воронеж. В нем приняли участие заместители губернатора и председателя правительства области, руководители основных структурных подразделений облправительства, глава горского округа город Воронеж Александр Гусев и его заместители.

Начиная совещание, Алексей Гордеев отметил, что сегодня дан старт работе городской администрации под руководством нового мэра. И работа эта должна выстраиваться тоже по-новому:
- Вы знаете мою оценку работы муниципальной исполнительной власти в городе. Мы говорим о «тройке», и может даже с натяжкой. Я исхожу из того, о чем нам сигнализируют жители города, - подчеркнул губернатор. - Сегодня стиль работы чиновников городской исполнительной власти не рассматривается горожанами как направленный, в первую очередь, на их нужды. Конечно, необходимо поменять этот стиль таким образом, чтобы система работала эффективно и слаженно.
Особое внимание, по словам главы региона, необходимо обратить на кадровую политику:
- Здесь важен принцип: сначала – «кто», а уже потом - «что». Нужно определить, какие руководители будут возглавлять то или иное направление, и проинвентаризировать их работу. Это позволит понять, кто за что отвечает и с кого спрашивать, - сказал Алексей Гордеев. - Общая цель заявлена: создание благоприятных условий для жизни и деятельности человека и развития предпринимательства.
Губернатор подчеркнул, что все присутствующие – как на областном, так и на городском уровне – оказывают государственные и муниципальные услуги населению. И оценку этой работе дают как частные, так и юридические лица. При этом Алексей Гордеев напомнил о том, что серьезный шаг на пути улучшения работы системы уже сделан: запущен пилотный проект по мониторингу деятельности чиновников, определяющему качество предоставления ими госуслуг бизнес-сектору региона.
Далее Алексей Гордеев обозначил пять приоритетных задач, которые в первую очередь предстоит решать правительству области и городской администрации.
Это сфера жилищно-коммунального хозяйства:
- Ранее был разработан план совершенствования работы в этой сфере. Надо его еще раз актуализировать, Александр Викторович, вместе подписать и уже начинать действовать, потому что в городе эти проблемы наиболее заметны, - обратился губернатор к мэру.
Следующая тема – общественный транспорт. Здесь, как отметил глава региона, необходимо начинать внедрять разработанную ранее концепцию.
- Все, что касается уличной сети, парковок, пешеходных переходов, состояния дорог, тротуаров. Тема эта не раз обсуждалась. Без решения этой задачи невозможно создать удобную среду для тех, кто работает и живет в городе, - пояснил глава области.
Смежная задача - благоустройство города:
- Парки, скверы, озеленение, дворовые территории… Тема нами была начата 4 года назад. Необходимо не останавливаться и более интенсивно работать, - отметил губернатор.
Пятая задача – градостроительная политика. Как подчеркнул Алексей Гордеев, здесь назрел ряд хронических проблем, к которым относятся архитектурные решения, застройка центральной части города, унификация уличной рекламы и многое другое.
Губернатор особо подчеркнул, что успех в решении всех этих задач напрямую зависит от слаженного взаимодействия областных и муниципальных органов власти.
- Я еще раз напоминаю вам о большой ответственности, - обратился глава региона к участникам совещания. - Мы должны работать как единый организм. И если вы начнете осуществлять те или иные действия в угоду своим личным планам, а не интересам города или области, это будет жесточайше караться. Воронеж является локомотивом всей экономики региона. Если город будет развиваться, мы будем иметь возможность подтягивать и сельские районы.
Александр Гусев, со своей стороны, обозначил те шаги, которые им будут сделаны на новой должности в первую очередь. Так, инвентаризация, о которой говорил губернатор, неминуемо затронет кадровую структуру городской администрации. При этом, как заверил мэр, качество работы заместителей на сегодняшний день его полностью устраивает и их преобразования не коснутся. Речь идет главным образом о руководителях управлений и начальниках отделов.
- Сейчас у всех нас напряженный период – период формирования бюджетов, программ развития. Очень важно, чтобы мы стартовали не с нуля, а с тех позиций, которые мы за последние годы наработали. И здесь имеется хорошая база, - отметил Александр Гусев.
Он также отметил, что есть понимание того, как должны решаться ключевые вопросы, озвученные Алексеем Гордеевым. Ряд важнейших задач глава города пообещал поставить перед своими подчиненными уже на первой планерке.
Подводя итоги совещания, губернатор отметил необходимость создания плана действий по тем направлениям, которые были перечислены.

  4940

Фото (1)




Комментарии

Правильно, что работаете в одной упряжке и изживаете Новичихинщину, это горькое шабановское наследие все делать в тайне друг от друга и выклянчивать ордена.
17.09.2013, 10:34 Витя

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"