22..24 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

Новый мэр Воронежа поделился первыми впечатлениями от работы

23 сентября 2013 года 16:13
 

Глава Воронежа Александр Гусев поделился с подчинёнными первыми впечатлениями от работы. Он отметил, что в администрации чувствуется ведомственная и территориальная разобщённость, отметили в пресс-службе горадминистрации.
– Некоторые управы, например, дистанцируются от городской администрации, как будто не являются её структурными подразделениями. Я считаю вопрос межведомственного взаимодействия одним из важнейших. От этого зависит и качество разрабатываемых муниципальных программ и выполнение непосредственных функций, – подчеркнул градоначальник.
Также он заметил, что зачастую руководители структурных подразделений нацелены только на исполнение поручений:
– Это неправильно. Помимо исполнительности, мне нужна инициативность, поскольку только человек, курирующий определённое направление, как никто знает и видит все проблемы в своей сфере. Я прошу вас эти вопросы постоянно поднимать, – сказал Александр Гусев.
Особо глава города заострил внимание собравшихся и на темпах подготовки к отопительному сезону и снегопадам:
– У нас по прогнозу потепления не предвидится, более того – погода может еще ухудшиться. Поэтому теплоснабжающие организации должны быть готовы в любой момент подать отопление на социальные объекты и многоквартирные дома, а те должны быть готовы тепло принять. Также нужно усилить работу по подготовке специализированной техники к уборке в осенне-зимний период. На следующей неделе я планирую лично объехать комбинаты благоустройства с проверкой.
В рамках повестки дня на совещании подвели итоги празднования Дня города, обсудили переселение граждан из аварийного жилья и другие вопросы.
По словам представителей ГО и ЧС и правоохранительных органов, 21 сентября все службы работали в усиленном режиме, все массовые мероприятия обошлись без происшествий. Все обращения горожан были отработаны в установленные сроки. Как затем сообщила заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая, в торжествах по случаю Дня города приняло участие более 300 тысяч воронежцев и гостей мегаполиса. Отличительной чертой празднования 427-летия Воронежа стала новизна многих мероприятий: к примеру, впервые были проведены фестивали живых скульптур и детских духовых оркестров, интерактивная историко-костюмированная программа, посвящённая 400-летию дома Романовых и др.
Глава Воронежа Александр Гусев поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке к празднованию Дня города.
Далее участники совещания заслушали выступление руководителя управления жилищных отношений Геннадия Колдашов. Он рассказал о переселении граждан из дома № 45 на улице Еремеева, который в конце 2011 года был признан аварийным. Сейчас приобретение квартир для жителей этого дома находится на торгах. Общая стоимость расселения – 76 млн. руб.
Александр Гусев отдельно остановился на проблеме несоответствия утвержденной на федеральном уровне средней стоимости квадратного метра жилья реальным рыночным ценам – она существенно ниже. Из-за этого поставщики квартир крайне неохотно выходят на торги – почти всегда их приходится объявлять повторно из-за отсутствия заявок, и муниципалитет вынужден дополнительно расходовать бюджетные средства. Мэр поручил профильным службам совместно с областными структурами проработать варианты решения проблемы в перспективе, а в ближайшее время заняться подготовкой долгосрочной муниципальной программы по переселению граждан из всех домов, признанных аварийными или находящихся в ветхом состоянии, чтобы до конца 2018 года проблему снять.
– Нужно по максимуму привлечь федеральные средства. В программе также должны закладываться средства и на снос расселенного жилья, чтобы дома не стояли пустыми по несколько лет и не привлекали по ночам асоциальные элементы, нарушающих покой воронежцев, живущих в непосредственной близости, – распорядился мэр.
Также на совещании осуждались мероприятия по переходу на работу в рамках Федеральной контрактной системы, а в его завершении Александр Гусев представил нового руководителя управления муниципального жилищного контроля – Сергея Максина, и проаноснировал ряд кадровых решений, которые будут озвучены в ближайшее время. Мэр порекомендовал сотрудникам управлений, временно лишившихся руководителей, не расслабляться.

  5448



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"