17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже создадут штаб по организации массовых мероприятий

23 сентября 2013 года 17:54
 

На совещании в правительстве области 23 сентября были подведены итоги празднования Дня города в Воронеже. Глава региона поблагодарил сотрудников органов внутренних дел, МЧС, городскую администрацию и районные управы за организацию праздничных мероприятий, которые прошли без нарушений правопорядка и чрезвычайных ситуаций. Всего на площадках города прошло около 200 различных мероприятий, в которых приняли участие 300 тысяч воронежцев и гостей города. Мэр Александр Гусев отметил, что послепраздничная уборка в городе была закончена уже к 6 часам утра в воскресенье.        

Алексей Гордеев предложил мэру создать в Воронеже постоянно действующий штаб по организации массовых мероприятий с участием всех заинтересованных организаций.    

- Все мероприятия в будущем должны не только тщательно планироваться, но затем нужно проводить анализ их проведения, чтобы учитывать в дальнейшем все допущенные ошибки. А что касается поведения наших людей, то давайте активнее подключать средства массовой информации, пусть больше говорят и пишут о том, что пора уже в таком городе, как Воронеж, с такой историей и с такой культурой, научиться адекватно себя вести. Надо, чтобы пьяные выходки стали у нас редким исключением, - сказал глава региона.      

Кроме того, губернатор поручил провести межведомственную работу, определиться с полномочиями и общими усилиями различных структур возобновить в областном центре деятельность заведения, выполняющего функции медвытрезвителя, так как пьяные часто остаются на улице, потому что их просто некуда везти. Он также поручил администрации города продумать, как во время уличных концертов можно укрыть от дождя не только артистов, но и зрителей.        

В заключение совещания губернатор рекомендовал Александру Гусеву уже сейчас проверить готовность снегоуборочной техники и наличие кадров для работы на ней.

  4170



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"