10..12 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

К 2015 году существенно расширится сеть Интернет в сельских районах Воронежской области

25 сентября 2013 года 10:38
 

Руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Артем Верховцев в своем докладе об обеспечении широкополосного доступа к сети Интернет на территории Воронежской области отметил, что основными проблемами в этом вопросе являются неудовлетворенный спрос на современные услуги связи в сельской местности и низкий уровень информатизации учреждений культуры, образования, науки, медицины.

Для их решения необходимо создать на территории региона инфраструктуры широкополосного доступа к сети Интернет, для чего требуется развитие инфраструктуры магистральных волоконно-оптических линий связи. Чтобы создать привлекательные условия для операторов связи, в области будет сформирован государственный заказ на подключение администраций, объектов образования и здравоохранения.

В результате к концу 2015 года высокоскоростные каналы получат 1089 администраций, объектов образования и здравоохранения, а это обеспечит вхождение всех населенных пунктов численностью свыше тысячи человек в инфраструктуру ВОЛС. Затем от этих опорных узлов сеть будет расширяться на другие населенные пункты.        

Алексей Гордеев отметил важность этой работы, поскольку задача обеспечить население области государственными и муниципальными услугами в электронном виде напрямую связана с развитием широкополостного доступа в Интернет.

  11714



Комментарии

2016 год нормального интернета в пос. Латная так и нет...
19.10.2016, 16:13 Владимир
А для сельских жителей сколько будет стоит это такая роскошь Интернет? (Белгородская область)
18.11.2015, 20:13 Ирина
А побыстрее подключить села к интернету нельзя. Слабо!
25.09.2013, 14:43
через adsl (телефонную линию) интернет низкого качества.А когда в селах будет оптоволокно? к 2030 году? Я живу в пос.Латная и пользуюсь adsl интернетом от Домолинк.Выше 8мбит/с скорость не поднимается.Далеко- говорит провайдер от Семилук,где кстати компания СКВ тянет оптику.И правильно говорит А.Верховцев о низкой спросе на эти услуги, т.к. в сельсоветах сидят не умеющие пользоваться простым интернетом пожилые работники или не хотят
25.09.2013, 13:36

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Главное управление МЧС России по Воронежской области приглашает всех пользователей социальных сетей и блогосферы к обсуждениям актуальных тем МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на воде, в области пожарной безопасности, различных памяток и напоминаний и многого другого.
Как пишет Утро.ру со ссылкой на Time, наихудшим вариантом для защиты учетной записи оказались клички домашних питомцев. На втором и третьем местах, соответственно, памятные даты и дни рождения членов семьи. Четвертое и пятое место рейтинга заняли имена детей и других членов семьи.
Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений.
Российский предприниматель, программист и общественный деятель, один из основателей компании Илья Сегалович родился в 1964 году.
Специально для всех поступающих в университет открыт доступ к VSU-WLAN-guest – бесплатной сети Wi-Fi. Также в период ожидания подачи документов есть возможность бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Глава вуза Дмитрий Ендовицкий отметил, что «ВГУ создает все условия для удобства поступающих в университет».
Не менее 50 тыс пользователей "заработали" вирус RpcTonzil при пользовании популярным ресурсом.
В отличие от традиционного поиска по документам и ресурсам, новая платформа позволит пользователям купить билеты в кино, зарегистрироваться на авиарейс, найти нужный адрес, записаться к врачу или забронировать столик в ресторане, не переходя на сторонний сайт. Форма онлайн-регистрации, оплаты счета или бронирования будет размещаться непосредственно в результатах поиска.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"