19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Александр Гусев объявил предстоящие выходные рабочими для коммунальщиков

27 сентября 2013 года 16:31
 

27 сентября глава Воронежа Александр Гусев провел рабочее совещание по подготовке к пуску тепла на объекты социальной сферы и многоквартирные дома, рассказали AiFAX в пресс-службе городской администрации. В нем приняли участие первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Крючков, руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков, заместитель генерального директора ОАО «Газпром Межрегионгаз» Андрей Данилов и руководители управ.

О старте отопительного сезона мэру доложил Сергей Крючков: к утру 27 сентября тепло поступило в 336 объектов социальной сферы – это 71,2% от их общего количества. В остальных школах, детсадах, поликлиниках и больницах подключение будет осуществляться поэтапно в штатном режиме, проблемными являются только шесть дошкольных учреждений – там произошли локальные утечки. К настоящему моменту аварии на четырех устранены, еще два детских сада начнут получать тепло к вечеру 28 сентября. 

Затем присутствующие руководители доложили Александру Гусеву о готовности крупных ресурсоснабжающих организаций к новому отопительному сезону.

Так у МКП «Воронежтеплосеть» и «НИИ ЛГиС» есть договоренности о погашении задолженностей перед поставщиками ресурсов (газ, вода и тд.) и отопление в дома начнет поступать согласно обозначенным графикам. Наиболее проблемнымы теплоснабжающими предприятиями остаются ООО «Ситеп», ФГУП «Росразмещение» и ООО «Энерговид».

– К этим организациям у нас наиболее пристальное внимание. По заверению их руководителей все запланированные работы будут завершены к 1 октября. В противном случае мы оставляем за собой право принятия более жестких мер, связанных с понуждением данных организаций к исполнению технических требований и норм законодательства, – отметил Сергей Крючков.

– Отопительный сезон длится не один-два месяца, поэтому необходимо систематически контролировать организации, поставляющие тепло, для того, чтобы через несколько месяцев у них вновь не возникло огромных задолженностей за газ. Надо четко понимать, откуда берутся кассовые разрывы, найти резервы и не повторять ошибок прошлого сезона, – заявил Александр Гусев.

Первый вице-мэр отметил, что ход подключения объектов к теплу находится на постоянном контроле у руководителей структурных подразделений администрации города и ресурсоснабжающих организаций. Любые нештатные ситуации будут ликвидироваться в первоочередном порядке – все необходимые силы, средства, материалы и оборудование для этого зарезервированы.

Глава города объявил предстоящие выходные дни рабочими для коммунальщиков, и подчеркнул, что все профильные службы должны быть переведены на усиленный режим работы вплоть до успешного завершения пуско-наладочных работ системы отопления.

– Сезон начинается значительно раньше, чем в предыдущие годы. Погода внесла в планы-графики существенные коррективы, но в целом объекты технически готовы к приему тепла. Я думаю, что за выходные мы запустим все социальные объекты и параллельно займемся подачей тепла в многоквартирные дома, – сказал Александр Гусев. – Здесь многое зависит от готовности внутридомовых сетей. За них отвечают управляющие компании и сейчас мы активно работаем с ними. 

По словам мэра, наибольшие опасения вызывает состояние вводов в жилые дома и бесхозяйные сети. Муниципалитет системно занимается их оформлением и передачей на баланс муниципальным предприятиям и  ресурсоснабжающим организациям.

– Тем не менее, предпосылок к каких-либо серьезным проблемам, которые могут привести к масштабным авариям во время отопительного сезона, в настоящее время я не вижу. Надеюсь, что совместными усилиями всех заинтересованных структур их удастся по максимуму избежать, – отметил мэр.

Пока остаются актуальными и финансовые проблемы: в части задолженности теплоснабжающих предприятий за потребленные ресурсы, прежде всего, за газ.

– Нам удалось достигнуть понимания с руководством ОАО «Газпром Межрегионгаз» и препятствий к запуску тепла на наши объекты не будет, – подвел итог Александр Гусев.

  4383



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"