5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже работу дорожников проверят с привлечением общественности

30 сентября 2013 года 18:19
 

О предварительных итогах дорожной деятельности в 2013 году доложил на прошедшем в правительстве области совещании первый заместитель руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Вадим Прохоров.

Он напомнил, что второй год на территории региона действует областной дорожный фонд, а общий объем средств, направляемых в текущем году на финансирование дорожных работ, составит 5,7 млрд. рублей. При этом сохранен принцип распределения средств на финансирование дорожных работ между всеми муниципальными районами и городскими округами. В строительстве акцент сделан на социально значимые объекты, реконструкция велась на участках концентрации ДТП или в местах, не соответствующих требованиям безопасности дорожного движения.

В этом году также проводился ремонт дорог по прогрессивным технологиям на 89 участках общей протяженностью 230 км. Более 70% запланированных ремонтных работ завершены, остальные будут закончены до ноября, а всего в ближайшие 3 года планируется отремонтировать более 770 км областных дорог. Особое внимание в этом году уделено мероприятиям, направленным на повышение безопасности дорожного движения, в том числе с участием пешеходов: ремонт наружного освещения, установка светофоров, дорожных знаков, барьерного ограждения, нанесение дорожной разметки и т.д. 

Несмотря на оптимистичный отчет управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области, глава региона отметил, что существенного улучшения на дорогах области нет. 

- Суммы у нас тратятся большие, но где результат? Создается ощущение, что подрядчики-дорожники в большинстве своем – обычные «шабашники». Организация работ плохая, качество низкое. Я много езжу по области – тут не сделано, там не доделано, видно, что работали случайные люди. Мы еще два года назад поставили задачу сделать «селекцию» подрядных организаций, чтобы в Воронежской области работали нормальные, сильные подрядчики – это не сделано. Второй вопрос – разработка приоритетов в дорожной деятельности. Пробки в городе остались прежние. Я прошу отчитаться, как идут работы на уличной и дорожной сети города, - сказал губернатор. 

Он предложил мэру Воронежа Александру Гусеву проверить эффективность работы дорожников в областном центре с привлечением общественности. Кроме того, глава региона указал руководству дорожного управления на необходимость принимать более жесткие кадровые решения для выполнения главной задачи: эффективно тратить деньги и получать качественный продукт. 

В развитие темы начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев отметил, что 33,4% ДТП связано с неудовлетворительным состоянием областных и муниципальных дорог. 

Губернатор также отметил, что многие воронежские водители очень небрежно относятся к правилам поведения на дороге, в частности, вообще не понимают регулировщиков, рассказали AiFAX в пресс-службе правительства области. 

  3907



Комментарии

Летом? Это еще долго продержалось! В нашем дворе асфальт положили 3 дня назад - уже пошли трещины.
02.10.2013, 00:43 Татьяна
от тех дорог что летом делали уже ничего не осталось - это чтоли проверять то будут?
02.10.2013, 00:02 Антон

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"