16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев встретился с представителями Российской Академии художеств

30 сентября 2013 года 18:30
 

30 сентября Алексей Гордеев встретился с представителями Российской Академии художеств, посетившими Воронежскую область для проведения Академического пленэра.   

Во встрече приняли участие народный художник России, академик Российской Академии художеств Олег Савостюк, народный художник России, академик Российской Академии художеств Любовь Савельева, народный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств Раиса Лебедева, народный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств Владимир Пименов и заслуженный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств Андрей Дубов.        

На встрече также присутствовали руководитель департамента культуры и архивного дела области Елена Ищенко и директор ГБОУ СПО «Воронежское художественное училище» Сергей Гулевский.        

Пленэр проходил в период с 20 по 28 сентября в Острогожском районе, на родине художника Ивана Крамского. Кроме того, участники мероприятия выезжали в Подгоренский район, село Костомарово.        

Условия, созданные для художников в рамках пленэра, Раиса Лебедева назвала идеальными. Восхитила ее и местная природа. Мнение коллеги полностью разделила и Любовь Савельева, особенно отметившая активное участие в мероприятии молодежи из разных городов. А Олег Савостюк отдельные слова благодарности произнес в адрес воронежских журналистов, освещавших событие, по словам академика, деликатно и профессионально.        

Как сообщил губернатору Сергей Гулевский, по итогам пленэра была открыта выставка. Одну из картин – кисти Олега Савостюка – он продемонстрировал и подарил Алексею Гордееву.        

Губернатор поблагодарил гостей за участие в Академическом пленэре, и подчеркнул, что на Воронежской земле, где традиционно велик интерес к культуре и искусству, им всегда рады.

  3852



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"