7..9 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Две студентки железнодорожного техникума обокрали сокурсницу в поезде

01 октября 2013 года 14:29
 

В дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от 18-летней жительницы Бутурлиновского района Воронежской области, студентки 4 курса Лискинского техникума железнодорожного транспорта о том, что этим же днем в семь часов вечера в пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург – Воронеж», в котором она проходила практику по специальности «проводник пассажирских вагонов», она обнаружила хищение банковской карты на ее имя, которая находилась в ее сумке, в купе проводников. Кроме того, на момент подачи заявления потерпевшая уже получила СМС-уведомление от банка о том, что с ее карты были сняты денежные средства в сумме 31000 рублей.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно приступили к реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поимку злоумышленников. В результате грамотной профессиональной работы полицейских были установлены подозреваемые в совершении данного преступления – две сокурсницы потерпевшей, также проходившие практику в этом поезде в соседнем вагоне. Верно рассчитав предполагаемый маршрут дальнейших передвижений подозреваемых, сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте их задержали, едва они высадились с прибывшего в город Лиски электропоезда.

У подозреваемых, одна из которых – 19-летняя жительница города Лиски, другая – 20-летняя жительница Валуйского района Белгородской области, полицейскими были изъяты похищенная у потерпевшей банковская карта, банковские чеки, подтверждающие незаконные банковские операции по снятию злоумышленницами с карты наличных средств на общую сумму 31000 рублей, а также только что купленные ими сотовый телефон Самсунг стоимостью 17000 рублей и планшетный компьютер Леново стоимостью 14000 рублей.

Подозреваемые в краже девушки раскаялись в содеянном и дали признательные показания. С их слов, они находились с потерпевшей в конфликтной ситуации и испытывали к ней откровенную неприязнь. Решив проучить сокурсницу, студентки дождались, когда купе проводников осталось без присмотра, и незаметно проникнув в служебное помещение, похитили из кошелька сокурсницы банковскую карту с секретным кодом ее активации. Не дождавшись прибытия поезда в конечный пункт следования – город Воронеж, злоумышленницы на одной из остановок сняли с карты посредством банкомата наличные средства, а затем уже в Воронеже повторно сняли деньги на общую сумму 31000 рублей. Купив себе дорогой мобильник и планшетник, девушки с последним электропоездом отправились по месту своей учебы в Лиски, где и были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время следственными органами Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в отношении двух студенток Лискинского техникума железнодорожного транспорта – филиала Ростовского государственного университета путей сообщения решается вопрос о возбуждении уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

 

  3512



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"