24..26 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские малообеспеченные семьи получат выплаты на школьную форму

01 октября 2013 года 16:32
 

На территории Воронежской области находятся 807 общеобразовательных учреждения, в которых обучается 193 тыс. 530 человек. Во всех школах введена школьная форма. Обеспеченность школьной формой составляет 98%, сообщили AiFAX в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. 

Согласно приказа Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в учреждениях округа утверждены Положения об установлении требований к одежде обучающихся. Следует отметить, что до официального введения с 1 сентября 2013 года школьной формы, большинство учреждений ее уже имели.  Консолидированные закупки, тендеры и т.д. не проводились. Однако с целью удешевления комплекта школьной формы решение принималось всеми участниками образовательного процесса с учетом материальных возможностей малообеспеченных и многодетных семей. 

Общий вид одежды обучающихся, её цвет, фасон определяется органом государственно – общественного управления образовательной организации (советом школы, управляющим советом, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими). 

Типовой комплект школьной формы в начальной школе: рубашка, жилет, брюки, галстук, шеврон (с эмблемой школы) для мальчиков; блузка, сарафан или юбка с жилетом, шеврон для девочек. Школьная форма среднего и старшего звена: рубашка, жилет, брюки, галстук, шеврон для мальчиков; блузка, юбка или брюки, жилет, галстук, шеврон для девочек. 

Стоимость школьной формы зависит как от качества используемой ткани, так и от ее комплектности, составляет от 700 рублей до 5 тыс. рублей. Предпочтение отдается натуральным материалам, таким, как шерсть, шелк, хлопок. Цветовая гамма: синий, черный, серый, бордовый. 

Воронежская областная дума 26.09.2013 года приняла закон «О мерах социальной поддержки школьников из малообеспеченных многодетных семей», который вступит в силу в начале октября. Денежная выплата на приобретение школьной формы на каждого обучающегося ребенка из многодетной малообеспеченной семьи будет предоставляться один раз в два года. Размер денежной выплаты в 2013 году составляет 2500 рублей. Субсидия будет индексироваться, исходя из прогнозируемого уровня инфляции. Подобная мера социальной поддержки распространяется и на детей из приемных семей. Родители самостоятельно обращаются по данному вопросу в органы социальной защиты населения.

  3551



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"