8..10 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Западный 2 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев встретился с руководителем Роструда

02 октября 2013 года 17:15
 

2 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым, прибывшим в Воронеж с рабочей поездкой, сообщили AiFAX в пресс-службе правительства региона.

В ходе встречи Алексей Гордеев и Всеволод Вуколов обсудили перспективы взаимодействия правительства Воронежской области и Роструда в вопросах контроля за соблюдением работодателями трудового законодательства, порядком расследования и учета несчастных случаев на производстве, обеспечением государственных стандартов социального обслуживания, осуществлением социальных выплат безработным гражданам, а также иные темы, находящиеся в совместном ведении.        

Во время беседы был отмечен ряд положительных моментов в данных направлениях деятельности и намечены пути совершенствования контроля и надзора в сфере труда и занятости в регионе.        

Губернатор также принял участие в межведомственном совещании по вопросам взаимодействия при осуществлении надзора за использованием и применением легкомоторной авиации, которое состоялось в правительстве Воронежской области под председательством Всеволода Вуколова. На совещание были приглашены представители руководства ряда федеральных надзорных ведомств и руководители территориальных органов Роструда, находящихся в Центральном Федеральном округе.        

В своем вступительном слове глава региона отметил актуальность тематики совещания, поскольку легкомоторная авиация сегодня становится все более используемым транспортом. Поэтому решать задачи по повышению безопасности ее применения можно только консолидировав усилия органов власти и надзорных органов. Алексей Гордеев заверил, что правительство Воронежской области готово поддержать инициативы, направленные на обеспечение безопасности граждан.        

По итогам совещания был выработан комплекс дополнительных мер, направленных на снижение аварийности и сокращение числа несчастных случаев при использовании сверхлегкой и легкой авиационной техники, пресечение бесконтрольного использования таких летательных аппаратов.

  4126



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"