11..13 С
Давление: 741..743 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские джазовые сезоны откроются 4 октября

03 октября 2013 года 18:01
 

4 октября в 19.00 в зале Воронежской филармонии откроются «Воронежские джазовые сезоны». Первыми зрители увидят концерт Шарон Кларк (США) и квартет Алексея Черемизова (Санкт-Петербург). Музыкальные критики Америки называют Шарон Кларк достойной продолжательницей Эллы Фитцджеральд и Сары Воэн. 

Этой певице была присуждена первая премия престижнейшего музыкального конкурса имени Билли Холидей. А ее релиз 2008 года, изданный повторно, продолжает приносить актрисе награды и премии, в том числе золотую медаль музыкального фестиваля «American Traditions Competition». Певица была хедлайнером фестиваля джаза Дюка Эллингтона. Три раза удостаивала своим вниманием фестиваль «Cape May Jazz Festival».

Шарон Кларк покоряет слушателей проникновенным вокалом, абсолютной свободой в выражении эмоций и потрясающей способностью к импровизации. Певица является обладательницей потрясающего сочного контральто с небольшой хрипотцой. Она одинаково искусно поет джаз, блюз, соул и госпел, завораживая необычным тембром, великолепной техникой, чарующим свингом и мощью скэта.

С музыкой Шарон Кларк не расстается с детства, она очень рано начала самостоятельно подбирать мелодии на слух и исполнять их для друзей и близких. Шарон окончила музыкальный колледж Беркли — один из лучших в мире. Первый джазовый концерт певицы состоялся в Ричмонде, штат Вайоминг. Она выступала во многих клубах Америки: Blues Alley,The National Press Club и Twins Lounge в Вашингтоне, (округ Колумбия). Sweet Basel в Нью-Йорке. На концертах в России Шарон Кларк будут сопровождать петербургские и московские джазмены квартета под руководством талантливого пианиста и прекрасного аккомпаниатора Алексея Черемизова.

Алексей Черемизов начал музыкальную деятельность в известном питерском джаз-клубе «Квадрат». В свое время посещал джем-сейшены и сам участвовал в них. Своей игрой он добился признания, участвуя в различных коллективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой, другим певицам и инструменталистам, участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачом Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом. Сейчас Алексей выступает в составе трио в Джаз-Филармоник Холле в Санкт-Петербурге и весьма востребован, он зарекомендовал себя как грамотный партнер и аккомпаниатор.

Андрей Половко — саксофон

Замечательный исполнитель на тенор-саксофоне Андрей Половко за свою сравнительно недолгую музыкальную карьеру успел поиграть с музыкантами различных направлений: Жанной Агузаровой, в оркестре знаменитого Геннадия Гольштейна, биг-бенде Сергея Гусятинского, в группе Пилотаж, с джазовыми певицами Анной Гузиковой, Ольгой Абдулиной, Викторией Урусовой.

В арсенале творческих достижений Андрея — участие в конкурсах «Джаз-Парнас» в Петербурге, международного конкурса в Ливерпуле, открытом городском конкурсе классической музыки.

Ильдар Нафигов — ударные

Исполнитель на ударных инструментах, один из самых профессиональных и востребованных барабанщиков современной России.

Закончил Казанскую консерваторию. С 2000 г. живёт в Москве. Играл с И. Бутманом, Д. Голощёкиным, Г. Лукьяновым. А. Кроллом, А. Шилклопером, О. Киреевым и многими другими ведущими джазовыми музыкантами российской джазовой сцены. Один из самых востребованных и универсальных барабанщиков, диапазон интересов которого простирается от традиционного джаза до джаз-рока и фанка...

Владимир Кольцов-Крутов — контрабас

Владимир Кольцов-Крутов родился в Пскове, там же окончил музыкальное училище. Позже перебрался в Санкт-Петербург, где играл в ансамбле Д. Голощёкина и в группе Doo Bop Sound. В 1998 — 2000 гг. жил и работал в Нью-Йорке. Играл с Б. Тэйлором, Б. Харрисом, Ф. Уэссом. С 2006 г. переехал в Москву, где сразу же оказался в числе самых востребованных басистов. Постоянный участник ансамблей В. Данилина, В. Гусейнова, В. Киселёва, Я. Окуня.

Владимир — музыкант с необычайно тонким чувством стиля, прекрасный ансамблист, привносящий в игру чувство уверенности и настоящий драйв.

 

  5009



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"