5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

На железнодорожном переезде чуть не случилось две трагедии

04 октября 2013 года 12:53
 

3 октября в 10 часов утра в дежурную часть линейного отделения полиции на железнодорожной станции Борисоглебск Воронежской области поступило сообщение от дежурного по станции Жердевка о том, что на железнодорожном переезде перегона станция Жердевка – станция Терновка при проезде через переезд автомобиль КАМАЗ повредил шлагбаум.

Сотрудники транспортной полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Водитель грузовика, 46-летний житель Жердевского района Тамбовской области пояснил полицейским, что в то время, когда он начал переезжать через переезд, раздались предупредительные сигналы о приближении поезда. Однако мужчина решил, что успеет завершить маневр, и не прекратил движение автомобиля. Когда он уже переехал через железнодорожное полотно, шлагбаум стал опускаться и, зацепив борт грузовика, сломался. Сотрудники транспортной полиции собрали по данному происшествию материалы и направили их для принятия решения в районный отдел ГИБДД.

По возвращению опергруппы в линейное отделение полиции на железнодорожной станции Борисоглебск оперативный дежурный уже принимал новое сообщение от дежурного по станции Жердевка о том, что в районе железнодорожного переезда перегона станция Жердевка – станция Терновка машинист локомотива применил экстренное торможение в целях предотвращения наезда на человека.

Прибывшим на место происшествия полицейским машинист локомотива пояснил, что заметил идущего вдоль железнодорожного полотна спиной к приближающемуся поезду молодого человека, который не реагировал на предупредительные сигналы очевидно из-за того, что в его ушах были наушники и, вероятно, громко играла музыка. В последнее мгновение молодой человек все же услышал резкий звук торможения поезда и, спрыгнув с железнодорожной насыпи в сторону, поспешил скрыться. Стоянка поезда составила одну минуту. Задержек в графике движения поездов не допущено.

В настоящее время сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте по данному факту проводится проверка.

 

  6057



Комментарии

А вы,водилы с трехкопеечными мозгами,какого хера лезете под мигалки? Наша вина в чем? В том что вы себе права покупаете? Когда переезд открыт сто раз головой крутите,а как только начинают светофоры мигать летите как в последний раз. Это тоже вина РЖД?
27.10.2013, 19:30
что за бред??? затормозил....пешеход сбежал. камаз сломал шлагбаум....это что события? то что по путям ходят придурки с бананами в ушах это все знают, а то что шлагбаумы опускаются на машины это полная вина ржд
25.10.2013, 02:38 Сергей

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"