11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев побывал на съезде «Единой России»

05 октября 2013 года 16:10
 

5 октября губернатор Алексей Гордеев принял участие в работе XIV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоялся в Москве.         

С программным докладом выступил председатель партии Дмитрий Медведев. Открывая собрание, он сообщил, что в его работе участвует более 1700 делегатов и гостей, и впервые на съезде широко представлены первичные партийные организации со всей страны.        

- Мы собрались сразу после избирательной кампании. «Единая Россия» еще раз доказала, что пользуется авторитетом у избирателей», - заявил Дмитрий Медведев.       

Одним из самых знаковых событий прошедшего года он назвал принятие закона «Об образовании». По его словам, в этом вопросе партия «заняла конструктивную, не популистскую позицию». Еще одним приоритетом Дмитрий Медведев назвал демографическую политику:        

- По сравнению с 2006 годом, когда были предприняты первые шаги по исправлению демографической ситуации в стране, число рожденных детей выросло почти на треть – этого удалось достичь, в том числе, благодаря программе материнского капитала.        

Председатель правительства России не исключил возможность корректировки принятых решений, касающихся социальных норм потребления услуг ЖКХ. Он подчеркнул, что одной из сторон проблемы является выработка мер поддержки малообеспеченных слоев населения. Кроме того, как считает Дмитрий Медведев, необходимо создать современные средства контроля за всей сферой ЖКХ:        

- Надо подумать и перейти к лицензированию деятельности управляющих компаний. Во всяком случае, это средство регулирования может остаться, пока не будут сформированы механизмы саморегулирования в отрасли.        

Он также отметил заслугу «Единой России» в повышении зарплат в бюджетном секторе, призвал однопартийцев контролировать ситуацию в сфере ЖКХ в части обеспечения прав граждан и способствовать созданию условий для комфортного ведения бизнеса.        

Говоря о бюджете на 2014 год, лидер партии заверил, что при всей его экономической жесткости все заявленные государством социальные обязательства будут выполнены. Отличительной чертой нынешнего бюджета, по словам Дмитрия Медведева, стала большая финансовая самостоятельность для регионов, у которых «стала появляться свобода маневра», возможность «самим расставлять приоритеты».

Также на заседании Генерального совета Партии первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от Воронежской области Галина Карелова была избрана в состав Генерального совета партии «Единой России».

  3903



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"