15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

«Согдиана-СКИФ» успешно миновала первый этап Кубка России

07 октября 2013 года 12:05
 

С 4 по 6 октября в Воронеже на площадке спорткомплекса ВГИФК-2 проходили поединки первого этапа Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Борьбу за две возможные путевки в следующую стадию соревнований вели четыре команды, попавшие в группу «Г», - выступающие в высшей лиге «Согдиана-СКИФ» (Воронеж) и «Тегас» (Динской район Краснодарского края), а также волгоградский «Красный Октябрь-2» и московское «Динамо-2», представляющие молодежную лигу ВТБ.

Следует отметить, что накануне первых официальных матчей сезона «скифы» оказались обезглавлены. За два дня до старта у главного тренера воронежской команды Владимира Гробмана возникли серьезные проблемы со здоровье, потребовавшие срочной госпитализации. Заменить приболевшего рулевого коллектива из столицы Черноземья мог его помощник Виталий Кириченко, который за день до этого отправился в недельную командировку. В итоге действиями «Согдианы-СКИФ» руководил триумвират, состоящий из директора клуба Дмитрия Крутских, капитана команды Евгения Кислянских и Дениса Бжевского, который был играющим главным тренером «скифов» в прошлом сезоне. Добавим, что все кубковые матчи у воронежцев пропустил Валерий Рогачев, еще не восстановившийся после травмы. Зато вернулись в строй Наиль Гафаров, Илья Крутских и Илья Субботин, пропустившие недавний выезд на предсезонный турнир в Гомель, а также Михаил Бойко, повредивший голеностоп на соревнованиях в Белоруссии.

«Скифы», прекрасно понимавшие, что лучшим лекарством для своего тренера будет убедительный успех в поединках Кубка России, провели все матчи предельно собранно, добившись в каждом из них убедительного успеха. Сначала под горячую руку хозяевам площадки попало столичное «Динамо-2». Москвичи поначалу сопротивлялись, все сомнения относительно исхода матча исчезли в начале третьей четверти, когда преимущество воронежской дружины достигло отметки в 20 очков. «Согдиана-СКИФ», производившая постоянную ротацию состава, хватки не ослабила до финальной сирены, которая возвестила о разгроме столичных гостей - 88:61 (20:14, 23:21, 25:12, 20:14). Наибольший вклад в этот успех внесли новички команды Владимир Чичайкин и Борис Гурьев, набравшие, соответственно, 22 и 21 очко. У «скифов» двузначный рубеж также преодолел еще и Денис Бжевский - 12 очков.

Следующим соперником «скифов» стала молодежка волгоградского клуба «Красный Октябрь». Воронежцы с самого начала взяли инициативу в свои руки и добились уверенной победы - 82:53 (12:9, 21:16, 28:11, 21:17). У хозяев результативностью блеснули Борис Гурьев, набравший 18 очков, а также Юрий Кочнев и Наиль Гафаров, на счету которых по 11 очков. Завершали же стартовый этап Кубка подопечные Владимир Гробмана матчем с дебютирующим на профессиональном уровне клубом «Тегас». Хозяев для завоевания первого место и прямой путевки во второй этап состязаний устраивало и поражение, но с разницей в счете не больше 24-х очков. Правда, воронежские баскетболисты не стали обращать внимание на эту арифметику и одержали третью победу кряду - 77:61 (22:12, 21:18, 19:12, 15:19). Наибольший вклад в этот успех внесли Юрий Кочнев (14 очков), Наиль Гафаров (13), Михаил Бойко (12) и Денис Бжевский (11).

Теперь «Согдиану-СКИФ» ждет участие во втором групповом этапе Кубка России, игры которого пройдут с 29 по 31 октября. В ближайшее время будут сформированы шесть группы, в которые войдут 13 клубов суперлиги и 11 коллективов, благополучно миновавших стартовый раунд соревнований. Правда, перед этим воронежцев ждут стартовые поединки в турнире дивизиона «А» высшей лиги: 13 и 14 октября «скифы» на своей площадке примут «Строитель» из Энгельса, а 21 и 22 октября проведут гостевые матчи с курским «Динамо-ЮЗГУ».



  4020



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"