15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Правительство: в Воронежской области зарплата работников культуры выросла на 121%

07 октября 2013 года 18:03
 

7 октября губернатор Алексей Гордеев провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого рассматривалась возможность создания учреждения временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации, а также обсуждалась региональная программа «Доступная среда» и другие вопросы.       

В начале совещания руководитель департамента культуры и архивного дела Елена Ищенко доложила о выполнении поручения губернатора - принимаемых мерах по совершенствованию оплаты труда и развитию кадрового потенциала работников культуры. Она напомнила, что правительством приняты обязательства увеличить оплату труда работникам областных учреждений культуры и довести её уровень до 60 процентов от средней в регионе. С этой целью составлен план мероприятий и определена потребность в дополнительных ассигнованиях из областного бюджета. По словам Елены Ищенко, рост зарплаты работников культуры в целом по области по сравнению с 1 кварталом 2013 года составил 121%. 

Кроме того, как отметила Елена Ищенко, для стимулирования развития творческого потенциала сотрудников и привлечения молодых кадров активно применяются формы грантовой работы и денежных поощрений. Так, благодаря участию в федеральной программе, 20 премий по 100 тысяч рублей получат лучшие сельские учреждения культуры и 15 премий по 50 тысяч рублей получат их лучшие работники. Кроме того, 135 работников культуры, искусства и архивного дела ежегодно за счет средств областного бюджета проходят санаторно-курортное лечение.        

Также Елена Ищенко отметила работу Воронежской государственной академии искусств по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием. Начиная с 2014 года, в академии будет осуществляться набор студентов по новым специальностям, среди которых - хореография, продюсирование, режиссура театра. Это способствует решению проблемы кадрового обеспечения многих культурных учреждений Воронежа и области.        

Алексей Гордеев поручил держать на постоянном контроле рост заработной платы работников учреждений культуры и дал задание провести работу с теми главами районов, где зарплата еще остается низкой, сообщили AiFAX в пресс-службе правительства области.

  3949



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"