19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Дмитрий Медведев встретился с губернатором Воронежской области

08 октября 2013 года 16:36
 

Во вторник в Воронежскую область приехал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. После посещения Лискинского района премьер встретился с губернатором области Алексеем Гордеевым.

"Мы посмотрели очень хороший животноводческий комплекс, и инвестор, тоже очень интересный, рассказывал о целом ряде проектов и на территории Воронежской области, и в других местах. Сейчас находимся в гостях в великолепной сельской школе. Конечно, глядя на то, как здесь обустроен сельский быт, видно, что можно сделать, если прикладывать к развитию села голову, умение и деньги, конечно, без этого ничего не получается", - отметил Дмитрий Медведев.

Затем он поинтересовался, как обстоят дела на селе по региону в целом, какие есть программы.

Алексей Гордеев поблагодарил премьера за визит именно в сельский район и интерес к теме устойчивого комплексного развития сельских территорий.

"Для нас она очевидна, я имею в виду губернаторский корпус, что нужно обеспечить жизнь в этих пространствах и снизить нагрузку с областных центров. Думаю, ещё более актуально эта тема, скажем, для Москвы звучит. Как это можно сделать? Только одним путём – сделать так, чтобы условия жизни в сельских территориях соответствовали, пусть в приближённом варианте, стандартам XXI века", - сказал Гордеев.

 

 

  4481



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"