10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Совершенствовать работу воронежских чиновников будут москвичи

15 октября 2013 года 19:11
 

15 октября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с президентом московской компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Марком Розиным и принял участие в презентации проекта «Система управления эффективностью деятельности правительства Воронежской области», сообщили AiFAX в пресс-службе областного правительства.         

На рабочей встрече присутствовали заместитель председателя правительства области Алексей Беспрозванных и партнер компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Даниил Мартыненко.        

Марк Розин ознакомил главу региона с историей создания и направлениями деятельности возглавляемой им компании и озвучил ряд предложений, касающихся совершенствования системы управления эффективностью деятельности (СУЭД) правительства Воронежской области.        

Затем Алексей Гордеев принял участие в развернутой презентации соответствующего проекта «ЭКОПСИ Консалтинг». На ней также присутствовали заместители губернатора и председателя правительства области, руководители всех ключевых подразделений регионального правительства, а также глава администрации городского округа город Воронеж Александр Гусев.        

Открывая обсуждение, глава региона акцентировал внимание на том, что реалии сегодняшнего дня диктуют необходимость применения к системе управления передовых подходов, дающих возможность оценивать эффективность деятельности по всей вертикали власти.        

– Необходимо, чтобы каждый работник административного аппарата ясно представлял цели и задачи своей деятельности, сопоставляя их со временем и ресурсами. Оценка эффективности нашей работы сегодня дается как Президентом и правительством России, так и бизнес-сообществом, и жителями области. Поэтому мы должны совершенствовать систему управления, – отметил губернатор.        

Президент московской консалтинговой компании проинформировал присутствующих о современных трендах в совершенствовании СУЭД и опыте «ЭКОПСИ Консалтинг», наработанном в этой сфере за 24 года. В частности, он перечислил характеристики, отличающие высокоэффективные и успешные организации, а также требования, предъявляемые к ним.        

С предложениями по совершенствованию системы управления эффективностью деятельности правительства Воронежской области, разработанными «ЭКОПСИ Консалтинг», выступил партнер компании Даниил Мартыненко. Он отметил, что региональное правительство имеет хороший фундамент построения современной СУЭД, а доработка системы позволит повысить результативность достижения целей и увеличить масштаб задач, самостоятельно решаемых руководителями всех уровней. Одной из важных составляющих повышения управленческой эффективности является цикл ежегодной оценки руководителей, который состоит из оценки достижения целей, оценки бизнес-сообществом качества предоставляемых услуг и оценки управленческих компетенций. По словам докладчика, от этого должно зависеть принятие решений о кадровых перемещениях и поощрении чиновников.        

По замыслу разработчиков, реализация данного проекта позволит повысить вовлеченность руководителей исполнительных органов государственной власти в достижение целей, поставленных Президентом и правительством РФ перед Воронежской областью, обеспечить мотивацию руководителей на это и создать условия для повышения управленческой компетентности.        

Систему управления эффективностью деятельности правительства Воронежской области было предложено усовершенствовать в два этапа: на первом (2013 – 2014 гг.) по представленной методике должна быть проанализирована деятельность заместителей председателя правительства и руководителей ключевых подразделений, на втором (2014 – 2015 гг.) – начальников отделов департаментов и глав администраций муниципальных образований.        

После презентации состоялось конструктивное обсуждение представленного проекта. Мэр Воронежа Александр Гусев и руководители исполнительных органов государственной власти региона задали авторам концепции интересующие их вопросы и внесли ряд предложений. В заключение Алексей Гордеев еще раз подчеркнул, что сегодня время и общество предъявляют к власти особые требования:        

– Времена имитации и популизма давно ушли в прошлое. Общество стало другим, и мы должны этому соответствовать, совершенствуя административные механизмы. Поэтому мы одними из первых в стране будем вводить систему управления эффективностью деятельности правительства области.        

Глава региона дал поручение разработать детальный план введения системы управления эффективностью деятельности правительства области, в котором необходимо будет синхронизировать показатели эффективности деятельности регионального правительства и администрации городского округа город Воронеж.        

Московская компания «ЭКОПСИ Консалтинг», созданная в 1989 году, специализируется в области управления персоналом в России и странах СНГ. В настоящий момент работает по шести направлениям: 1) консультирование первых лиц; 2) управленческий консалтинг; 3) кадровый консалтинг; 4) оценка персонала; 5) обучение и развитие; 6) бизнес-социология (исследования). Компания присутствует более чем в 150 городах, где ежегодно осуществляет свыше 350 проектов.  

Компания сотрудничала с крупными госструктурами, в том числе, с министерством экономического развития РФ и администрацией президента Республики Татарстан, а в настоящее время ее клиентами являются Сбербанк России, госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию и другие.

  3945



Комментарии

пусть сначала у себя проблемы решат, а то как худо бы не вышло с их совершенствованиями
27.10.2013, 22:54 Анна

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"