14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Мужской гардероб. Как правильно подобрать деловой костюм

18 октября 2013 года 15:41
 

Основой мужского делового гардероба, как можно догадаться, является костюм. Большинству мужчин лучше всего подходит нечто среднее между бесформенным американским покроем и узкими европейскими костюмами. Из всех возможных вариантов фасонов пиджака –  с одним или двумя разрезами – предпочтительно выбирать последний, поскольку такой фасон делает стройнее практически любого мужчину. К тому же, если Вы любите класть руки в карманы, фасон с двумя разрезами позволяет пиджаку не натягиваться на ягодицах. В двубортном пиджаке Вы будете выглядеть более официально, зато однобортный зрительно увеличивает рост. При выборе конкретного пиджака нужно обратить еще внимание на то, достаточно ли он свободен в плечах и груди, иначе при движении в этой области появятся некрасивые складки, и вам будет неудобно. Длина пиджака считается идеальной, если он полностью закрывает ягодицы. Рукава должны быть длиной до запястья, поскольку слишком короткие рукава выглядят нелепо на высоком мужчине, а слишком длинные делают не очень высокого мужчину еще более приземистым.

 Выбирайте брюки, которые сидят на талии, а не на бедрах, как джинсы. Мешковатые, висящие на бедрах брюки, изрядно подорвут ваш авторитет в глазах окружающих. Брюки же, сидящие на талии, маскируют выступающий живот. Элегантности прибавят прямые  модели брюк, длиной до начала каблука. Чем Вы выше, тем шире должны быть ваши брюки. Поскольку обувь у высоких мужчин достаточно большого размера, то с узкими брюками она будет выглядеть смешно. (Соответственно, мужчинам невысокого роста  предпочтительно выбирать зауженные модели брюк).

 Сорочку под костюм выбирайте без карманов на груди. Воротник должен плотно прилегать к шее, но не врезаться в неё. Лучше выбрать однотонную сорочку  -  так вам будет легче сочетать её  с костюмом и галстуком в диагональную полоску, что позволит выглядеть более статусно.
Правильно подобранный галстук заканчивается на уровне пряжки ремня. Слишком короткие галстуки напоминают о маленьких мальчиках, а слишком длинные будут являть собой курьезный сексуальный намек.
Как видите, рекомендации достаточно просты. Однако, выполняя их, Вы сможете чувствовать себя уверенно  как на деловых переговорах самого высокого уровня, так  и в поездках за рубеж.

 

  5149



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Новые духи - это всегда новый образ, новые желания, мечты, новое представление о себе. Также как и цвет, ароматы имеют необъяснимую власть над нами, которая тем сильнее, чем менее возможно объяснить её с рациональной точки зрения. Поэтому, выбирая новый гардероб или экспериментируя с макияжем, стоит «изменить» своему обычному запаху и завершить преображение самым интересным образом. Существует множество способов выбора духов, но наиболее простой и позволяющий часто менять ароматы в зависимости от настроения – связать определённые запахи с определёнными оттенками вашей одежды и аксессуаров.
Согласно восточной традиции, «Хозяйкой» следующего, 2014 года, будет синяя деревянная лошадь, поэтому стоит заручиться её поддержкой, чтобы весь год дела катились к успеху легко, как сани по свежему снегу. Правильным решением будет выбор для новогодней ночи платья синего или зеленого оттенков, поскольку зелёный-цвет стихии дерева, а синий - самой хозяйки года. И лучше остановиться на наряде из натурального материала элегантного оттенка. Лошадь - благородное животное, и она не терпит ничего вычурного и показного. Идеально дополнят ваш образ украшения с натуральными камнями. Возможны оригинальные аксессуары из жемчуга (пусть не совсем натурального), бисера, кристаллов Swarovski. Они будут символизировать собой стихию воды, с которой также отождествляется синий цвет.
Приближаются новогодние праздники, и пора бы уже задуматься тем, кто не сделал этого раньше, что дарить любимым и близким. Как говорил один известный персонаж, подарки ко всем праздникам делятся на две категории: «которые не подарили» и которые «лучше бы не дарили».
Чтобы привлечь внимание мужчины, совершенно необязательно обладать идеально прямыми и стройными ногами - достаточно лишь выбрать "правильный" фасон юбки.
Цвет волос. Чем старше вы становитесь, тем светлее он должен быть, и, одновременно, «натуральнее». Поэтому ни в коем случае не перекрашивайтесь в платиновую блондинку, если вы всю жизнь были брюнеткой. Лучше добавьте в привычный темный тон светлые оттенки шоколада или красного дерева (особенно около лица) и увидите, как кожа станет сияющей и яркой. Темные же оттенки у лица подчеркнут все ваши морщины и морщинки, прорисовав их наподобие фломастера. Если у вас от природы рыжие или с рыжеватым отливом волосы, попробуйте использовать оттенки светлой меди и тёплого золота. Блондинкам достаточно вовремя поддерживать свой природный тон, не экспериментируя с более тёмными цветами.
Если содержимое вашего гардероба соответствует распространённому анекдоту: « Надеть нечего, положить некуда, выбросить жалко, вдруг похудею», то самое время заняться решением этой проблемы. Особенно в преддверии Нового года, когда мы ждём, что всё изменится к лучшему. Можно попробовать решить проблему самостоятельно или обратиться за помощью к профессиональному имиджмейкеру-стилисту.
«Не надевай розовые очки и не ищи какой-то там идеал, а то одна останешься.» -часто советуют мамы или старшие подруги своим юным собеседницам. И они правы, но лишь отчасти, поскольку каждой из нас необходим идеальный мужчина, но идеальный не «вообще», а подходящий под нашу индивидуальность. И в его поисках лучше постараться избежать самых распространенных ошибок, чтобы не разбить «розовые очки», которые помогают нам жить в «стиле счастья».

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"