14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Десятый день поисков семилетнего Димы Володина: зацепок по-прежнему никаких

20 ноября 2013 года 22:55
 

К обеду среды, 20 ноября, о судьбе маленького Димы по-прежнему ничего не известно. А ведь идет уже десятый день поисков... Напомним: последний раз малыша видели около двух часов дня в понедельник, 11 ноября, когда он после уроков провожал одноклассницу. Мальчик и девочка расстались на автобусной остановке в районе дорожного техникума. И все - с тех пор ни следа, ни зацепки.

- В поисках Димы задействован весь личный состав ОМВД по Борисоглебску, не помощь приехали коллеги из соседних районов, работают кинологи с собаками. Ориентировки на ребенка есть во всех соседних регионах - Тамбов, Липецк, Белгород, Саратов, Волгоград... К сожалению, никаких хороших новостей пока не поступало. Однако и плохих, к счастью, тоже, - рассказал "Комсомольской правде" Андрей Соколов, начальник борисоглебских участковых.

Несколько дней назад в лесу нашли детскую шапочку. Показали маме Димы, Екатерине. Та выдохнула: "Не его..."


 

По-прежнему ничего более или менее конкретного и по поводу женщины, которую якобы видели в том районе незадолго до исчезновения ребенка. Местные жители рассказали, будто некая странная незнакомка пыталась разговорить детей: как зовут, где живешь. Есть ее приметы. На вид 45 лет, невысокая (155 - 160 см), полная, пухлые щеки, "мешки" под глазами. Была одета в черное полупальто, кофту в широкую бело-желтую полоску, темные брюки, меховую черную шапку из кусочков искусственного меха, черные сапоги. Поверх одежды был накинут спецхалат или жилетка дворника.

... Осмотр с воздуха в Борисоглебске уже не проводят - говорят, облетели и просмотрели везде, где только можно. Работы для добровольцев, объясняют в полиции, пока тоже нет. Хотя неравнодушные люди продолжают звонить и предлагают свою помощь.

Маленький Дима для всех стал общим ребенком - у каждого есть дети, племянники, и каждый понимает: никто не застрахован. Уже несколько дней в Борисоглебске работают следователи и криминалисты СУ СКР по Воронежской области. Два отдела профессионалов находятся там практически в полном составе, остальные дела - отложены. Но даже они с горечью говорят: "Ни-че-го..."

ПРИМЕТЫ РЕБЕНКА

Дмитрий Сергеевич Володин, родился 1 марта 2006-го года, проживает в Борисоглебске Воронежской области:

- рост 135 - 140 см, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза карие, уши оттопыренные;

- был одет в спортивную шапку с бело-синими вставками, матерчатую куртку голубого цвета, серо-белый спортивный костюм (на брюках синие вставки), жилетку бордового цвета, белую водолазку, черные ботинки.

Всех, у кого есть какая-либо информация о Дмитрии Володине, просят позвонить по телефонам 8(47354) 6-17-03, (473) 254-66-01 или 02. С отдельной просьбой правоохранители обращаются к водителям: просмотрите записи своих видеорегистраторов! По указанным телефонам также можно звонить, если вы что-либо знаете о той "странной женщине".

  4378


vrn.kp.ru

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"