18..20 С
Давление: 747..749 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже выступили всемирно известные Limp Bizkit // Берег

29 ноября 2013 года 03:53
 

Не без усилий могущественного некогда "MTV-Россия" американская рэпкор-ню-метал группа Limp Bizkit приобрела в нашей стране культовый статус еще лет десять назад. За это время коллектив превратился из завсегдатаев модных чартов в заслуженных героев поколения "Пепси", высоко ценимых любителями "олдскульной альтернативы".

Как это частенько бывает, на пике своей популярности группа в России не выступала. Зато когда время начало медленно, но верно выбивать конъюнктурную почву из-под ног, Limp Bizkit стали регулярно наведываться в страну клюквы и медведей. И вот доехали до Воронежа, отыграли концерт в концертном зале Сити-парка "Град" Event-Hall.

Впечатления от глубинки

Перед концертом, как обычно, группа ответила на вопросы журналистов. Вернее, не вся группа, а ее лидеры - вокалист Фред Дерст и гитарист Уэс Борланд.

- В Новосибирске вы сняли короткометражку о жизни русской деревни. Каковы впечатления от нашей глубинки?

- Мы создали вымышленный персонаж - простого деревенского парня Сергея, у которого есть коза. Этого чувака играл Уэс. Но идея - не в стебе. Нам хотелось показать такую настоящую, негламурную сельскую жизнь, работящих людей. Это было снято как фильм, но в дальнейшем мы планируем использовать фрагменты съемки в качестве видеоматериала для клипа на новую песню.

- В клипе снималась не только коза, но и еще одна типично российская достопримечательность - машина ВАЗ. На днях ее владелец выставил авто на продажу. Парень просит двенадцать тысяч долларов, хотя вообще-то цена такой машины в России - баксов сто пятьдесят. Не хотите купить?

- Хотим! Только уж очень дорого обойдется транспортировка, поэтому придется воздержаться. На самом деле это абсолютно уникальная тачка. Коза сходила в ней в туалет, когда Уэс включал первую скорость. Надеюсь, хозяин не станет утаивать этот факт от потенциальных покупателей.

- Когда поклонники смогут увидеть клип?

- Точно не знаем. В принципе, все снято, мы в процессе работы. Когда вернемся домой - сразу продолжим заниматься клипом. Есть вероятность, что видео станет рождественским подарком.

Под диктовку лейбла

- Выход альбома Gold Cobra сопровождался заявлением, в котором вы говорили о том, что вам "стало страшно за современную тяжелую музыку". Что такого ужасного с ней случилось?

- Ничего подобного на самом деле не имелось в виду. Просто звукозаписывающий лейбл, который выпускал пластинку, попросил нас сделать вдогонку альбому какое-то заявление подобного плана. Мы и сделали. Но глубокого смысла во все это не вкладывали.

- Фред, ваша русская жена не боится отпускать вас на гастроли в Россию? А то, знаете ли, страна славится красивыми девушкам - вдруг еще одну найдете?

- Не боится. Она сказала мне, что я могу приводить домой столько мужчин и женщин, сколько хочу. А я не хочу приводить домой никаких женщин.

- Уэс, у вас довольно экстравагантные сценические образы. Сами их придумываете, наверное? Вы же художник, помимо всего прочего.

- Сам. Никто не помогает. Единственное правило, которому я стараюсь следовать - не повторяться.

- Этим летом вы играли на московском фестивале Park Live. Среди коллег по сцене была Земфира. Как оцените ее? И, может, выделите кого-то из других российских музыкантов?

- Каждый раз, когда мы приезжаем в Россию, знакомимся с новыми музыкантами. Они очень интересны. В этот раз я познакомился с творчеством рэпера Noize MC, мне понравилось. И Земфира тоже была хороша.

Источник: Сергей Попов
Газета "Берег"
  4190



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"