16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" не смог разжиться очками в Пензе // Берег

29 ноября 2013 года 03:45
 

Свой очередной выезд "Буран" завершил визитом в Пензу, где встретился с "Дизелем". Напомню, в двух предыдущих гостевых матчах наша команда набрала четыре очка. В Сарове ей удалось переломить ход неудачно начавшейся игры и одержать волевую победу. А вот в Рязани, имея отличные шансы на успех, "ураганные", напротив, позволили хозяевам исправить ситуацию и взять верх в серии буллитов.

В случае выигрыша на льду "дизелистов" первый круг регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежцы завершали в ранге единоличного лидера. Однако эту локальную задачу им решить не удалось. В упорном противостоянии двух достойных соперников пензенцы оказались удачливее и поднялись на девятую строчку таблицы, оставив "Буран" на втором месте.

Гости в первом периоде вдвое превзошли "Дизель" по броскам в створ ворот (6 против 12), но пробить его голкипера Юрия Ключникова не сумели. Ближе всех к успеху были двое Алексеев Князевых. Сначала хороший момент был у старшего из них, затем - у младшего, только ни тот ни другой единицу на табло не зажгли. Под стать Ключникову действовал и его воронежский коллега Денис Черепанов, также державший свои владения на крепком замке.

"Отмычку" к нему пензенцы подобрали на 25-й минуте. В результате здорово разыгранной комбинации Леонид Козлов справа выкатился к нашим воротам и пораВ­зил цель - 1:0. Отыгрался "Буран", получив численный перевес после удаления Алексея Потемина. Случилось это на 34-й минуте: затяжной штурм увенчался хитрой передачей Павла Плотникова на Виктора Довганя, которому грех было промахнуться - 1:1.

Ничейный счет сохранился до второго перерыва. В начале же третьего периода гости пару раз потревожили Ключникова, после чего получили шайбу в свои ворота. К голу привела ошибка наших оборонцев, на "пятаке" оставивших без присмотра Сергея Дудко, которому ассистировал Андрей Кузьмин - 2:1. Вскоре воронежцы получили шанс восстановить равенство, но Александр Щербина не смог с метра переправить в сетку шайбу, отскочившую к нему от конька защитника.

Счет оставался прежним, и на последней минуте тренерский штаб гостей пошел ва-банк, заменив Черепанова шестым полевым игроком. Увы, дело обернулось лишь досадной оплошностью Руслана Берникова и броском Алексея Иванова со своей половины площадки по пустым воротам - 3:1.

По окончании матча болельщики нашего клуба приветствовали защитника пензенцев Николая Зимина, который отыграл прошлый сезон в Воронеже. Они устроили в его честь файер-шоу и вручили ему памятную медаль с надписью "Сражался за "Буран".

Остается добавить, что уже в скором времени воронежцы получат возможность взять реванш у "дизелистов". С ними они встретятся на своем льду в следующий четверг. Но до того момента "бурановцы" еще примут ХК "Саров" и ХК "Рязань". Матчи состоятся 1 и 3 декабря соответственно.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктор СЕМЫКИН, главный тренер "Бурана":

- Что сказать? Я знаю, что мы проиграли со счетом 1:3, третья шайба была забита в пустые ворота. Но это - игра, кто-то побеждает, а кто-то уступает. Пенза ничем не удивила. Обычная команда, но у нее есть дисциплина, от этого никуда не денешься, хорошая игра. Мы показали средненькую игру. Много брака, ошибок, потерь, потому что состояние команды не оптимальное. Что имеем, тем и распоряжаемся.

Владислав БУЛЬИН, главный тренер "Дизеля":

- В первую очередь хочу поблагодарить ребят за проявленный характер, мужество, за то, что не стушевались перед "Бураном". Ведь воронежская команда серьезная, мастеровитая. Первый период у нас получился неплохим, были моменты. Соперник же его сыграл как-то не очень. Но во втором периоде последние десять минут мы отдали из-за своих ошибок. Было много потерь в средней зоне, на нашей синей линии, и немного оборона передерживала шайбу. В перерыве поговорили с ребятами, немного изменили тактику, "Буран", к слову, тоже. Но ребята выполнили игровую установку, потому довели счет до победного - 3:1. Я очень благодарен болельщикам за поддержку на протяжении всей игры. Она была очень нужна нам после трех поражений на выезде.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3975



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"