12..14 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В мэрии выясняли, в каких условиях работает общественный транспорт // Берег

03 декабря 2013 года 00:12
 

Результаты обследования дорожных условий на маршрутах регулярных пассажирских перевозок и выборочных проверок исполнения муниципальных контрактов стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа.

В начале совещания руководитель МКУ "Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа г. Воронеж" Сергей Хомук сообщилВ  о полученном от регионального ГУ МЧС предупреждении об угрозе налипания мокрого снега на провода и деревья с одновременным увеличением скорости ветра до 15-20 м/с. Это чревато возникновением аварий, в том числе на коммунальных сетях. Аварийная беспомощность

На двух таких авариях Сергей Иларионович остановился особо - касались они порывов на сетях теплоснабжения и не были устранены в срок из-за большого скопления частных автомобилей во дворах многоквартирных домов. А руководитель управы Советского района Иван Аристов обратил внимание главы города Александра Гусева на проблему аварийных служб в эксплуатирующих организациях города. Из-за неудовлетворительной работы одной из них в УК Советского района дома в районе ул.Маршака в течение относительно длительного времени оставались без электричества.

Александр Викторович дал задание соответствующим службам провести до конца 1 квартала 2014 года основное количество работ по формированию земельных участков для создания на них новых автомобильных парковок. А относительно работы аварийных служб призвал действовать с максимальной жесткостью.

- Если надо, будем подавать документы в прокуратуру, - сказал градоначальник. - Более того, нужно договориться с ГосжилинсВ­пекцией о проведении проверок эксплуатирующих организаций на предмет функционирования их аварийных служб.

Уширить и развязать

Говоря о результатах обследования дорожных условий на маршрутах регулярных перевозок, руководитель городского управления транспорта Владимир Анисимов рассказал, что проверки, проведенные в октябре текущего года, выявили ряд проблем, требующих решения уже в ближайшие пару лет.

Среди них - уширение целого списка улиц (Ломоносова, Моисеева, 9 Января, радиуса развязки на пересечении Московского проспекта и ул.Антонова-Овсеенко, дороги в Сомово и др.), организация новых разворотных площадок общественного транспорта и реконструкция уже существующих (прежде всего - на ул.Перхоровича, в районе 8-й больницы и больницы "Электроника", возле железнодорожного вокзала N1), восстановление освещения (дорога в Шилово, Никольское), а также реконструкция моста через р. Тавровку по дороге на пос. Буденный, железнодорожного переезда возле пос. 1 Мая...

Александр Гусев согласился с тем, что в первую очередь необходимо обратить внимание на мост через Тавровку, разворотное кольцо на ул.Перхоровича, а также ул.Ломоносова, где требуется уширение от Московского проспекта до ул.Тимирязева. По развязке же на пересечении Московского проспекта и ул.Антонова-Овсеенко глава города дал задание проанализировать возможные варианты, чтобы минимизировать угрозу для движения транспорта, не вписывающегося в существующие габариты - возможно, с помощью временного изменения типа курсирующего здесь подвижного состава. Впрочем, первый вице-мэр Сергей Крючков проинформировал мэра Воронежа о том, что поиск проектных решений по уширению радиуса развязки уже начался.

Планировать на годы вперед

Руководитель контрольно-аналитического управления Геннадий Боев рассказал о пробВ­лемах, возникающих в городе при исполнении муниципальных контрактов. Сложности эти возникают на разных этапах: от заключения договоров до начала их реализации и последующей сдачи выполненных работ.

Что же это за основные пробВ­лемы? Геннадий Николаевич особо отметил изменение условий конкурсов, нарушение сроков поставок товаров и выполнения работ. Кроме того, работы в рамках муниципальных контрактов нередко проводятся не в полном объеме и порой не соответствуют указанным в сметах, а товары поставляются не должного качества. Все это, уверен руководитель управления, происходит из-за отсутствия должного контроля со стороны муниципальных заказчиков товаров и услуг.

Впрочем, Александр Гусев оказался не склонен винить во всем исключительно заказчиков.

- Многие наши бедыВ  - от того, что мы изначально неправильно готовим конкурсную документацию, неверно осуществляем контроль в ходе исполнения контрактов, - сказал глава города. - У нас отсутствует система долгосрочного планирования, которая позволила бы более тщательно готовить документы.

Градоначальник поручил руководителям структурных подразделений администрации подготовить приоритетный список проблем, требующих решения в рамках муниципальных программ. Они будут реализованы в зависимости от бюджетных возможностей и потребностей города в их решении.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3679



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"