16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Если случилась беда - диспетчеры Службы спасения-112 всегда направят к Вам помощь

07 декабря 2013 года 09:44
 

В Соединенных Штатах Америки уже много лет действует единый номер службы спасения. Каждый житель США знает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации следует набирать - 911. В России же единый номер службы спасения появился только с распространением сотовой связи. Сейчас многие жители нашей страны слышали про единый номер службы спасения 112. Однако практически никто не представляет, как эта система функционирует в настоящее время. В каких ситуациях лучше звонить на номер 112 и почему знание принципов работы системы может спасти жизнь? Следует отметить, что в настоящее время позвонить на номер 112 можно только с мобильного телефона, а вот со стационарного аппарата, по-прежнему, нужно набирать 01. По номеру 112 можно позвонить даже в том случае, если у вас отрицательный баланс или нет SIM-карты. На номер 112 звоните в следующих случаях: - если вы попали в автомобильную аварию или стали ее свидетелем; - если вы заметили пожар. Исходя из вышесказанного, может оказаться более правильным звонить напрямую в определенную экстренную службу (МЧС, полицию или скорую помощь). Если вы хотите получить информацию о том, как связаться с органами ЖКХ, вызвать скорую помощь, сообщить о совершении преступления, то наберите 073, 03 или 02. Следует отметить, что у различных операторов телефонные номера данных служб различаются. Если вы абонент МТС, Tele-2 или Мегафона, используйте номера 010, 020, 030, 040, или 001, 002, 003, 004, если вы пользуетесь мобильной связью от Билайна. Надеемся, что вам никогда не доведется вызывать службу спасения, но в любом случае, нужно знать, как это лучше всего сделать, какую информацию необходимо сообщить для того, чтобы специалист мог правильно оценить ситуацию и отправить вам на помощь необходимые службы: - если можете, позвоните сами; - коротко, но точно объясните, что произошло; - сообщите точную информацию о вашем местонахождении (адрес, возможные ориентиры), а так же свое имя и номер телефона это нужно для того, чтобы специалист мог связаться с вами в случае, если ему понадобится дополнительная информация; - ответьте на вопросы; - следуйте инструкциям оператора; - не вешайте трубку, пока не разрешит оператор; - следуйте полученным инструкциям на месте происшествия; - если ситуация изменится, перезвоните 112. Главное управление МЧС России по Воронежской области обращает Ваше внимание, что на телефон службы экстренной помощи 112 не следует звонить без острой на то необходимости, с целью забавы или для получения справок. Ведь, в то время, как вы будете занимать линию кому-то действительно может понадобиться помощь.

Источник: ГУ МЧС России по Воронежской области
  4194



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"