18..20 С
Давление: 747..749 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Продолжается «Интернет-мониторинг» оценки качества предоставления государственных услуг

09 декабря 2013 года 10:40

anons.jpgВ рамках исполнения поручения губернатора Воронежской области А.В. Гордеева продолжается проведение Интернет-мониторинга оценки качества предоставления государственных услуг. 


Начиная с 5 ноября 2013 года после проведения анализа результатов первого этапа и сбора статистических данных и информации о должностных лицах, ответственных за оказание государственных услуг, осуществляется второй этап проекта, предполагающий оценку двенадцати государственных услуг:

  • – лицензирование образовательной деятельности образовательных учреждений;
  • – лицензирование заготовки хранения, переработки и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов;
  • – приём и учёт уведомлений о начале деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
  • – предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории области, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование за счёт субвенций из федерального бюджета;
  • – выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;
  • – выдача юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, переоформление и выдача дубликатов разрешений;
  • – выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции;
  • – установление платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и (или стандартизированных тарифных ставок, определяющих её величину);
  • – выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов в случае, если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), при условии, что маршрут такого транспортного средства проходит в границах Воронежской области и указанные маршрут, часть маршрута не проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог;
  • – выдача согласие на переустройство инженерных коммуникаций (либо их прокладку) в границах дорог общего пользования;
  • – лицензирование фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук);
  • – лицензирование медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинский организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти).

Список согласован с представителями профильных органов государственной власти Воронежской области и администрации городского округа город Воронеж.


Каждая из представленных услуг будет оцениваться по четырём критериям: время предоставления услуги, комфортность её получения, компетентность специалистов, доступность информации об услуге.


Проведение Интернет-мониторинга позволит определить факторы, препятствующие эффективному взаимодействию власти и бизнеса, а значит, будет способствовать выбору правильных и необходимых путей «оздоровления» делового климата Воронежской области.


Поучаствовать в Интернет-мониторинге и оценить качество предоставления государственных услуг можно на странице мониторинга: http://оценка-чиновников.рф.


В период с 25 июля по 31 августа 2013 года был осуществлён первый этап интернет-мониторинга, в ходе которого были оценены девять государственных услуг и функций, оказание и осуществление которых направлено на удовлетворение потребностей бизнес-сообщества. С результатами первого этапа интернет-мониторинга можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/voronezh/avo/main/new+10092012300&presentationtemplate=vrnOnePeaceOfNewsPt&CONTENTCACHE=NONE


  3409



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"