15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области определились "лидеры года" // Берег

09 декабря 2013 года 21:08
 

В Воронежском концертном зале прошла церемония награждения победителей традиционной телевизионной премии "Лидер года", которая вручалась уже в пятый раз. В мероприятии приняли участие известные политики, бизнесмены, священнослужители, общественные деятели. Присутствовал на празднике и губернатор Алексей Гордеев.

Стоит напомнить, что премию учредила "Студия "Губерния" при поддержке правительства области и личном участии главы региона. По обыкновению, лучших из лучших выбирал экспертный совет (на сей раз - в составе девяти человек), куда вошли авторитетные представители власти, бизнес-структур, деятели культуры и искусства. Собственно награждение предварял фильм о том, что было сделано в городе и области за 2013 год. В числе знаковых событий отметили открытие домов культуры и медицинских учреждений, современных спорткомплексов и стадионов, модернизацию существующих и запуск новых производств. Не обошли вниманием и культурную жизнь региона - в частности, фестивали "Платоновский" и "Чернозем", имевшие серьезный общественный резонанс.

- Радует то, что количество настоящих лидеров в Воронежской области год от года растет, - обратился к аудитории Алексей Гордеев. - Все больше людей берут на себя ответственность за свои действия, организовывают других для достижения благих целей, становятся примером - в том числе и для подрастающего поколения. Хочу поблагодарить всех номинантов премии за проделанную в уходящем году работу. Без вашего участия, вашей активной позиции, без вашей любви к Воронежской земле мы не достигли бы сегодняшних успехов.

Традиционно церемонию вел московский гость - известный тележурналист, академик Российской академии телевидения, лауреат премии "Тэфи" Владимир Молчанов.

- Я уже привык каждый декабрь приезжать сюда, в Воронеж, - заметил Владимир Молчанов. - "Лидер года" - замечательное событие. Пропустил его лишь однажды, по серьезным семейным обстоятельствам.

Награды нашли героев

Премия "Лидер года-2013" включала тринадцать номинаций. Всего на конкурс было представлено более восьми десятков кандидатур. Победителям в трех номинациях - "Лучший региональный проект", "Прорыв года" и "Культура" - премии вручил лично воронежский губернатор.

За "Лучший региональный проект" награду получил директор НИИ урологии Министерства здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор Олег Аполихин. В номинации "Прорыв года" лучшим признан генеральный директор компании "Трансстроймеханизация" Борис Сакун. Эксперты отметили его заслуги в строительстве скоростной автотрассы М4 "Дон" от Москвы до Новороссийска в обход Воронежа.

В номинации "Культура" за последовательную пропаганду классического наследия русской и зарубежной музыки и значительный вклад в культурное развитие Воронежской области награжден народный артист РФ, художественный руководитель и главный дирижер Воронежского академического симфонического оркестра Владимир Вербицкий.

Премии конкурса в остальных номинациях вручались почетными гостями церемонии.

Не политикой единой

К слову, экспертами отмечены заслуги не только бизнесменов, политиков, деятелей науки и культуры. Жители села Почепское Лискинского района Иван Савин, Дмитрий Стеганцев и Павел Яркин за смелость и отвагу, проявленные при спасении десятилетней девочки от преступных посягательств, получили награду в номинации "Поступок".

Помимо награждения победителей в основных номинациях, на церемонии традиционно прозвучали имена обладателей двух специальных призов. Первый - спецприз "Выбор экспертного совета" - в этом году вручили председателю совета Воронежского областного кластера производителей оборудования для нефтегазовой и химической промышленности Ивану Лачугину. С формулировкой "за развитие взаимовыгодного сотрудничества предприятий нефтегазового комплекса".

А специальный приз телекомпании "Студия "Губерния" получил учредитель компаний "Орбита" и "МЭЛ" Борис Нестеров, награжденный за возрождение и развитие уникального оборонно-космического производства.

Источник: Сергей Попов
Газета "Берег"
  4414



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"