18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек // Берег

24 декабря 2013 года 01:32
 

Субботним утром в центре города собрались главные зимние персонажи. Около 300 Дедов Морозов и Снегурочек на любой вкус стройной колонной прошествовали из Кольцовского сквера на площадь Ленина.

Принять участие в параде мог любой желающий. Единственное, что требовалось - прийти на праздник в соответствующем костюме. И если костюм внучки известного на всю страну деда примеряли на себя исключительно представительницы слабого пола, то в самого дедушку наряжались и мужчины, и женщины. Яркое событие

- Я с удовольствием приняла участие в этом предпраздничном шествии, - рассказывает Снегурочка Валентина Соколова. - Костюм нашелся без труда - он у нас висит в шкафу на случай поздравлений внуков с Новым годом. Хоть они уже взрослые, до сих пор веселятся, когда видят бабушку в таком одеянии.

Маленькая Марина Аристова с удовольствием примерила костюм Деда Мороза на себя.

- Я жду прихода настоящего Деда, - рассказывает Марина. - Он сейчас много спит, чтобы быть сильным и раздать всем детям подарки в Новый год.

На празднике команды Снегурочек и Дедушек соревновались в пении. Ведущий разделил сказочных персонажей на две группы, которые по очереди распевали новогодние композиции. Победителей тура определяли по силе аплодисментов гостей праздника. А во время импровизированной битвы хоров жюри выбирало самые красивые костюмы. Самым примечательным Дедом Морозом стал Андрей Сильчев, а лучшими Снегурочками признали сразу двух красавиц - Марину Шаповалову и Татьяну Чиркину.

- Я работаю в нашем воронежском цирке, - рассказывает победитель. - Этот костюм мы специально шили к сегодняшнему параду. За основу взят образ Деда Мороза из советской сказки "Морозко". Грим где-то полчаса накладывали.

Усилия того стоили - к сказочному герою выстроилась целая очередь из ребятишек, желающих сфотографироваться с красочным Дедом Морозом.

Улыбка в небо

Самым необычным Дедушкой оказался африканец Жан ДиДье Шимириман. Когда друзья предложили парню принять участие в праздничном шествии, согласился без раздумий. Жану быстро раздобыли костюм, и парень присоединился к колонне новогодних волшебников.

- У вас люди веселятся, готовясь к Новому году, - говорит Жан. - У нас тоже стараются создать праздничное настроение, но, сами понимаете, совсем другими способами.

В конце праздника Дедушки и Снегурочки выстроились в виде смайлика для фотографии, которая потом украсит праздничные открытки. По команде голоса сверху мордочка то улыбается, то подмигивает камере, притаившейся на стреле строительного крана.

После официального завершения мероприятия Дедушки и Снегурочки еще долго не расходились с площади: дети с удовольствием фотографировались с каждым сказочным героем.

Источник: Ольга Козлова
Газета "Берег"
  3617



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"