5..7 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежский сенатор получил награду правительства РФ // Берег

24 декабря 2013 года 01:32

Член Совета Федерации ФС РФ от Воронежской области Сергей Лукин удостоен премии правительства Российской Федерации в области науки и техники. Церемония вручения премии прошла в Москве. В ней участвовали председатель правительства Дмитрий Медведев, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, представители научного сообщества и общественные деятели.

Премия присуждена авторскому коллективу работы "Разработка и применение ограждающих конструкций энергоэффективных зданий нового поколения". Кроме Сергея Лукина в разработке, отмеченной правительственной премией, также участвовали академик РААСН, доктор технических наук, профессор ВГАСУ Евгений Чернышов и гендиректор ЗАО "Коттедж-индустрия" Юрий Кухтин. По словам Сергея Николаевича, разработка энергоэффективного газосиликата нового поколения проводилась в период с 1995 по 2010 год. Испытания и производство строительных материалов осуществлялись на заводе газосиликатных блоков "Лискигазосиликат", расположенном в г. Лиски Воронежской области.

Дома, построенные с использованием данной технологии, долговечны и имеют гарантированный срок службы не менее 100 лет. Тепловые затраты при эксплуатации таких зданий снижаются на 25-30%. Это приводит к серьезной экономии энергоресурсов и сокращению коммунальных платежей. Плюс - на 15-27% уменьшается себестоимость самого строительства, что делает жилье более доступным для населения.

Результаты работы, получившей высокую оценку правительства РФ, уже имеют опыт внедрения в 25 регионах РФ. За последние 15 лет только в Воронежской области произведено более 1,5 млн куб. м газосиликата и построено более 2,5 млн кв. м комфортного жилья с теплоэффективными стенами.

- Внедрение новых технологий позволяет снизить стоимость строительства и эксплуатации домов как при малоэтажном строительстве, так и при возведении многоэтажных монолитных домов, - говорит Сергей Лукин. - При этом возрастает комфортность и улучшается внутренний микроклимат жилья, повышается его доступность для семей со средним уровнем дохода. Кроме того, жильцы энергоэффективных домов смогут существенно сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  2752



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"