13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В воронежском реготделении "Единой России" подвели итоги года // Берег

25 декабря 2013 года 21:15
 

Секретарь воронежского регионального отделения политической партии "Единая Россия" Владимир Нетесов провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам об итогах уходящего года во всех сферах общественной жизни.

Пожалуй, главные принципы проделанной партией работы - системность и непрерывность. Вот и Владимир Иванович прибыл на пресс-конференцию прямиком из Бобровского района: участвовал там в открытии нового бассейна… Действительная польза

- Год был очень насыщенным, - начал встречу Владимир Нетесов, - Наш регион набирает тот темп, который позволит Воронежской области занимать достойное место в общероссийских рейтингах. А также - во всю мощность развивать социально-экономический блок.

Развитие - это замечательно, но для того, чтобы уверенно идти вперед, необходимо оглянуться назад и проанализировать то, что уже удалось сделать. Владимир Иванович напомнил, что в январе 2013 года город отметил семидесятилетие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим событием "Единая Россия" реализовала ряд просветительских проектов. Таких, как встречи школьников и студентов с ветеранами Великой Отечественной и воинами-интернационалистами. На базе общественной приемной "Единой России" продолжилась реализация обязательств перед ветеранами ВОВ по улучшению их жилищных условий.

Февраль ознаменовался стартом важнейшего проекта - "России важен каждый ребенок". С его помощью активно решаются проблемы сиротства как на федеральном, так и на региональном уровнях. Процедуру усыновления удалось существенно облегчить, внеся соответствующие поправки в нормативные документы и сведя к минимуму бюрократическую составляющую процесса.

В марте состоялась конференция Общероссийского народного фронта "Строительство социальной справедливости", в которой приняли участие и единороссы. Владимир Нетесов особо подчеркнул, что партию и "Фронт" объединяют, прежде всего, желание активно работать на благо людей, решая важнейшие задачи, которые сегодня стоят перед обществом.

- Мы - за взаимодействие с разными общественными организациями, которые предлагают конструктивные программы развития, - отметил Владимир Иванович. - И за многопартийность. Только партии должны быть серьезными: необходимо, чтобы их деятельность обеспечивала действительную пользу обществу. А не так, что собрались пятьсот человек - и от нечего делать назвали себя политической силой. Примеры, к сожалению, есть.

Счастья нам!

В апреле в партии стартовала выборная компания, состоялось расширенное заседание регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта. В мае единороссы запустили проект "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов", благодаря которому в России открыто уже около четырех сотен спортивных объектов. Губернатор Алексей Гордеев поставил задачу: построить практически в каждом районе области свой ФОК. И задача эта успешно реализуется.

Крепнут связи нашего города с федеральным центром на уровне контактов власти с гражданами. Первые личные письма от лидера партии Дмитрия Медведева пришли жительницам Воронежа в июне. Их получили женщины, присутствовавшие на личном приеме у Дмитрия Анатольевича в Воронежской региональной общественной приемной 20 ноября 2012 года.

Июль определил кандидатуру от правящей партии на должность главы города. В сентябре кандидат "Единой России" Александр Гусев одержал уверенную победу на выборах: его поддержало почти 44 процентов воронежцев.

В октябре состоялся XIV съезд партии, в работе которого приняли участие и делегаты от нашего региона. На ноябрь пришлась знаменательная дата - пятилетие воронежской региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия". В ноябре же была произведена плановая ротация состава регионального политсовета, избрано 11 новых членов. "Ротация, которая существует в партии, позволяет ей развиваться и задавать повестку дня", - заявил Владимир Нетесов.

А в декабре при поддержке "Единой России" был принят социально ориентированный бюджет области: более 80 процентов расходов запланировано именно на социальные нужды.

Под занавес пресс-конференции Нетесов привел данные одного из опросов авторитетных агентств. Согласно результатам анкетирования, в России становится все больше счастливых людей. И это, пожалуй, самый главный показатель эффективности работы политиков.

Источник: Сергей Попов
Газета "Берег"
  5581



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"