16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

"Ураганные" одолели ижевчан, но лишились основного голкипера // Берег

27 декабря 2013 года 16:34
 

Предпоследний матч нынешнего года хоккеисты "Бурана" увенчали очередной победой. Вслед за грозным, нацеленным на решение самых высоких задач нефтекамским "Торосом", они одолели на своем льду и приехавшую из столицы Удмуртии "Ижсталь", которая пребывает в группе аутсайдеров регулярного чемпионата ВХЛ.

В начале декабря ижевчане пережили смену "рулевого": место отправленного в отставку Сергея Абрамова занял 40-летний заслуженный мастер спорта, бывший форвард сборной России Андрей Разин. Под его руководством команда успела провести четыре домашних матча: довольно неожиданно победив тот же "Торос", следом она уступила "Спутнику", "Рубину" и "Зауралью". Началу отчетного поединка предшествовала приятная церемония. Директор НП ХК "Буран" Сергей Ткачев вручил специальный приз нападающему нашей ледовой дружины Игорю Левицкому. Напомню, по итогам ноября 20-летний воспитанник столичной школы был отмечен ВХЛ в номинации "Надежда Лиги", и теперь награда нашла героя.

Упустив целый ряд моментов в дебюте встречи, на 11-й минуте воронежцы получили гол в свои ворота. Гостям удалась быстрая контратака, подытожили которую пас Дениса Вихарева на Сергея Купцова и точный бросок в упор - 0:1. Однако вскоре "Буран" ответил ижевчанам разящим выпадом. Двое игроков гостей столкнулись на нашей синей линии, Александр Щербина подхватил шайбу и перевел ее на ход Егору Алешину, а тот выдал отличную передачу Константину Майорову, замкнувшему дальнюю штангу - 1:1.

Ближе к перерыву игровое преимущество "ураганные" подкрепили еще одним голом. На 18-й минуте в очередной раз блеснул мастерством Александр Щербина. После скидки Павла Плотникова он в фирменном стиле, с кистей, бросил из-под защитника, и шайба влетала под перекладину - 2:1. Отличившись в 12-й раз за сезон, Щербина возглавил список лучших снайперов "Бурана", а во всей ВХЛ чаще забивают лишь Кирилл Лебедев ("Сарыарка", 15 голов) и Евгений Рымарев ("Казцинк-Торпедо", 14).

На старте второго периода хозяева, увы, потеряли Дениса Черепанова. После столкновения с нашим земляком, форвардом ижевчан Артемом Масловым, основной голкипер "ураганных" покинул лед лишь с помощью партнеров. Как выяснилось, у него диагностировано сотрясение мозга. Маслов же получил от главного арбитра 5 20 минут штрафа, досрочно отправившись в раздевалку.

Место в воротах "Бурана" занял Артем Столетов, который сразу спас команду, не позволив отличиться Сергею Егорову. А на экваторе матча, воспользовавшись удалением Алешина, гости все-таки отыгрались. Это Купцов, удачно подоспев на отскок, оформил дубль - 2:2. Но несколькими минутами позже Плотников и Щербина сделали все для того, чтобы Станислав Тунхузин атаковал ворота "Ижстали" с убойной позиции - 3:2.

Действуя в меньшинстве, перед самым перерывом хозяева имели еще один хороший шанс. Егоров, нарушив правила, сорвал опасный выход Павла Копытина, однако перехитрить ижевского "кипера" Сергея Агеева и реализовать назначенный буллит пострадавшему не удалось. Когда же до сирены оставались четыре секунды, повезло уже воронежцам, игравшим в формате 3 на 5: Денис Полюдов бросал в упор - Столетов среагировал.

На 43-й минуте "Юбилейный" снова разразился аплодисментами. И здесь наши парни разыграли симпатичную комбинацию, Плотников опять выступил успешным ассистентом, а Андрей Поснов отметился точным выстрелом в касание - 4:2. С этим счетом команды и разошлись, хотя измениться он мог вполне. В частности, право на буллит получили и гости, но Столетов огорчить себя Полюдову не позволил.

- Я обычно говорю, что игра забудется, а счет останется. Могли, наверное, лучше сыграть, в первом периоде все решить, но многое не получилось, - заметил наставник "Бурана" Виктор Семыкин. - И не потому, что мы не хотели. Противник грамотно сыграл, отвоевал. Команда мобильная, рабочая, тренер молодой, горячий, думаю, его ждет хорошее будущее. Андрея знаю очень давно - по Тольятти: он еще мальчиком был, когда я там работал... Слава Богу, мы смогли сегодня как-то забить, довести матч до победы. Ребята были психологически выхолощены после игры с "Торосом", в которой потратили очень много сил.

Сегодня "Буран", поднявшийся на четвертое место (58 очков), примет пермский "Молот-Прикамье". А с 3 по 7 января команду ждут непростые выездные поединки в Кургане, Тюмени и Нижнем Тагиле.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4838



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"