15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" расстался с голкипером и приобрел нового форварда // Берег

13 января 2014 года 22:23
 

В конце минувшей недели в стане воронежского "Бурана" произошли очередные изменения. В пятницу пресс-служба нашего клуба сообщила о расставании "ураганных" с голкипером Артемом Столетовым. А уже на следующий день стало известно о появлении нападающего-новобранца: команду пополнил столичный воспитанник Александр Комаристый.

Новость о расторжении контракта с 25-летним Столетовым многие болельщики восприняли с сожалением. За полтора сезона, проведенных в Воронеже, Артем доказал, что является вратарем весьма неплохого уровня. Выходец школы ярославского "Локомотива", в нашу команду он, напомню, перешел летом 2012-го. А до того успел зарекомендовать себя одним из сильнейших стражей ворот казахского чемпионата, где выступал за кокчетавский "Арлан" и темиртауский "Арыстан".

В дебютном для "Бурана" сезоне в Высшей хоккейной лиге Столетов внес немалый вклад в завоевание командой серебряных медалей. Он провел 29 матчей регулярного чемпионата (три из них - на "ноль") и 4 встречи плей-офф, пропустив в общей сложности 70 шайб. В нынешнем турнире ВХЛ Артем, появлявшийся на льду куда реже своего конкурента в борьбе за "пост N1" Дениса Черепанова, успел отыграть только 9 поединков, в которых соперники 25 раз поразили его ворота.

Нам остается только пожелать Столетову успешного продолжения карьеры теперь уже в новом клубе и напомнить, что он оказался далеко не первым игроком "Бурана", покинувшим Воронеж по ходу сезона-2013/14. Ранее были расторгнуты соглашения с защитниками Василием Кружилиным (сейчас выступает за ХК "Мордовия"), Станиславом Глазуновым ("Челмет"), Александром Беркутовым ("Ариада"), Марисом Яссом ("Вальпеличе" Италия), нападающими Андреем Макровым (ХК "ВМФ-Карелия"), Романом Костроминым (ХК "Липецк").

А теперь представляем новоиспеченного "ураганного" парня, 24-летнего уроженца Москвы Александра Комаристого. Азы хоккея он познавал в школе "Спартака", профессиональную карьеру же начинал в братской Белоруссии, где отметился результативной игрой в рядах фарм-клуба ХК "Гомель".

В 2008-м вернулся в Россию, провел один сезон в высшей лиге в орском "Южном Урале" и стал бронзовым призером чемпионата мира в составе молодежной сборной страны. После этого талантливый форвард пошел на повышение. В континентальной хоккейной лиге (182 матча, 19 голов, 37 передач) Александр поиграл за чеховский "Витязь", родной "Спартак" и нижнекамский "Нефтехимик".

Последний из них в начале нынешнего сезона выставил Комаристого на трансфер и временно отправил в саратовский "Кристалл", с которым имел договор о сотрудничестве. В волжской команде он был на виду, набрав в 15 поединках 11 (7 4) очков. Однако в декабре клубы из Нижнекамска и Саратова прекратили спортивное партнерство, после чего Александру пришлось вновь рассматривать варианты трудоустройства. В "Буране" он будет выступать под N89.

P.S. Вчера вечером наша команда встречалась с "Кристаллом" на его площадке. Подробности этого матча - в следующем номере. Завтра подопечные Виктора Семыкина на своем льду сыграют с липчанами, поединок начнется в 19 часов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В родных стенах

В наступившем году ХК "Россошь" сыграл уже три поединка регулярного первенства Молодежной хоккейной лиги. Все эти матчи он провел на своей площадке. Общий итог домашней серии таков: два поражения и одна победа.

Первым соперником фарм-клуба "Бурана" стал ярославский "Локо-Юниор", который разжился на воронежской земле тремя очками. Все шайбы в этом поединке были заброшены во втором периоде. Забив два гола подряд, гости позволили сопернику сократить отставание, вот только - не более того. В напряженной борьбе волжане взяли верх со счетом 2:1, у россошанцев отличился Артур Чугунов.

Следом подопечные Андрея Лунева одержали волевую победу над ХК "Платина-Кишинев". Дабы пополнить свой багаж, нашим парням пришлось изрядно потрудиться. Встреча проходила с переменным успехом, и еще за девять минут до финальной сирены хозяева уступали молдавскому коллективу. Однако в оставшееся время признанный лучшим игроком матча форвард Андрей Белозеров, помимо которого точными бросками отметились Руслан Рубцов, Евгений Шевчук и Даниил Кравченко, сумел оформить дубль и склонил чашу весов на их сторону - 5:4.

Позавчера же "Россошь" сразилась с "Беркутами Кубани" и превзойти лидеров западной конференции не сумела. Уже в дебюте хозяева получили два гола в свои ворота, а вот взломать оборону противника (шайбу забросил Никита Самойлов) им удалось только в разгар заключительного периода - 1:2. Теперь наших земляков (31 матч, 59 очков, первое место в дивизионе "Центр") ждут встречи с теми же соперниками: 21, 24 и 31 января они встретятся, соответственно, с ярославцами, базирующимися в Тирасполе, кишиневцами и краснодарцами на их площадках.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4443



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"