13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Две детские жизни, две непростые судьбы // Берег

15 января 2014 года 20:48
 

Благодаря каждому из нас, по-настоящему добрыми и чудесными могут стать истории спасения двух тесно переплетенных детских судеб. Маленькие жители Борисоглебска - Ваня Буравлев и Ваня Полецкий - вместе верят в чудо выздоровления!

Ни одна семья, особенно та, в которой подрастает малыш, не застрахована от несчастных случаев в быту. Ребенок взрослеет, стремится освоить мир вокруг себя и ненароком может нанести себе серьезное увечье. Так, осенью 2011 года судьбу Вани Полецкого и всей его семьи навсегда изменила роковая случайность: стоило маме отвернуться на несколько секунд, как сынишка потянул на себя скатерть, и кипяток из стоящей на столе кастрюли вылился прямо на мальчика… В считанные секунды 35 % тела 2-летнего малыша оказались изувечены ожогами различной степени тяжести: от первой до третьей. Были поражены руки, плечи, грудь… Невозможно передать словами, какую обжигающую, пронзительную боль пришлось испытать мальчику, только начавшему свой жизненный путь. Лишь талант врачей и родительская любовь помогли ребенку выжить. Но последствия несчастного случая оказались очень серьезными: рубцы от ожогов стягивают здоровую кожу и не дают мальчику расти - уже началось искривление позвоночника, а в дальнейшем тело может буквально "согнуться пополам". Чтобы расти здоровым, Ванечке необходимы дорогостоящие мази из Германии, регулярные поддерживающие процедуры и обследование в Санкт-Петербурге - на все это требуется 400В 000 рублей. Чтобы оказать посильную помощь мальчику, отправьте на номер 7522 SMS с текстом: Фонд (пробел) Полецкий (пробел) сумма пожертвования.

С не менее серьезным испытанием с ранних лет столкнулся и Ваня Буравлев. Сейчас ему 5 лет; в этом возрасте дети обожают подвижные игры и занятия, с нетерпением ждут прогулок на свежем воздухе. Но для Ванечки недоступны повседневные детские забавы: 2,5 года назад у него диагностировали "псевдоахондроплазию - заболевание, характеризующееся диспластическими изменениями скелета, ранней остеоартропатией. Ваня до сих пор ростом с одногодку - 84 сантиметра, наблюдается искривление ног и позвоночника. Ребенок не может самостоятельно пройти больше 200-300 метров: последующие шаги причиняют ему сильнейшую боль в ножках. Чтобы облегчить Ванечкины страдания, Буравлевы регулярно водят сына на массаж и физиопроцедуры, раз в год по путевке возят в санаторий в Павловск. Но самые большие надежды родители возлагают на специалистов Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г. И.В Турнера в Санкт-Петербурге, которые, по итогам обследования, смогут назначить Ване индивидуальный (а значит, наиболее эффективный) курс лечения или же предложить операцию, которая поможет мальчику почувствовать себя лучше. Единственное препятствие на пути к этой цели - нехватка материальных средств. Проезд и проживание в Санкт-Петербурге - существенные расходы для Буравлевых, к тому же, пока неизвестно, в какую сумму обойдется полноценное обследование. На начальном же этапе требуется около 100В 000 рублей. Чтобы протянуть Ванечке руку помощи и поддержать его в борьбе с тяжелым заболеванием, отправьте на номер 7522 SMS с текстом: Фонд (пробел) Буравлев (пробел) сумма пожертвования.

Два мальчика, ставшие поневоле братьями по выпавшим на их долю тяжелым испытаниям, не только тезки и земляки, но и настоящие ровесники: и Ваня Буравлев, и Ваня Полецкий появились на свет 15 декабря 2008 года - недавно дети встретили свой пятый день рождения. Семьи мальчиков даже живут неподалеку - родители маленьких Иванов общаются, созваниваются, поддерживают друг друга. Полецкие и Буравлевы не понаслышке знают, как важно бороться за счастье и здоровье ребенка сообща, как необходимы вера и надежда тем, кто столкнулся с бедой и едва преодолимыми препятствиями на пути к спасению.

"Благотворительный фонд Чижова" призывает каждого проявить участие и неравнодушие к судьбам мальчиков! В наших силах подарить им жизнь, наполненную не болью и страданиями, а улыбками, чудесами и простыми радостями детства!

Подробнее ознакомиться с историями мальчиков и получить детальную информацию о способах оказания помощи вы можете на сайте fondchizhova.ru или по телефону 261-99-99.

Источник: в„– 3 (1718)
Газета "Берег"
  4009



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"