22..24 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже пройдет военно-историческая реконструкция боевых действий в честь освобождения города от гитлеровских захватчиков

21 января 2014 года 10:20

25 января в 14:00 при поддержке городского управления культуры на открытой площадке напротив парка «Диорама» состоится одно из самых зрелищных городских мероприятий января – военно-историческая реконструкция боевых действий в честь освобождения Воронежа от гитлеровских захватчиков. 


Она подготовлена военно-патриотическим клубом «НАБАТ» при участии военно-патриотических клубов Воронежа, Владимира, Волгограда, Орла, Ростова-на-Дону, Белгорода, Таганрога, Калининграда, Самары, Липецка, Ельца, Калуги, Курска, Москвы и Московской области., более 14 городов России. 


В ходе реконструкции боевых действий будут использованы военная форма, вооружение и техника времён ВОВ. Будут имитированы выстрелы и взрывы с применением пиротехнических средств и дымовых завес, использованы минометы, дивизионные пушки, легендарная советская реактивная установка БМ-13 ,«Катюша».


Из Ростова на Дону будет доставлен советский танк Т 70, 45 мм пушка. После реконструкции зрители смогут отведать настоящей фронтовой каши по рецепту 1943 года из полевой кухни. Общая продолжительность боевых действий составит более 40 минут. Количество участников реконструкции превысит 200 человек.


Внимание СМИ! Клуб «НАБАТ» приглашает журналистов и корреспондентов лично принять участие в реконструкции в качестве фронтового корреспондента. 


Со сценарием реконструкции и с деятельностью ВПК «НАБАТ» Вы можете ознакомиться на сайте www.nabat-vrn.ru. По вопросам участия в реконструкции и за дополнительной информацией Вы можете обратиться в пресс-службу ВПК «НАБАТ» по телефону: 8-951878 48 62 или на e-mail: nabat-vrn@mail.ru


  3609



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"