16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Разъяснение по ситуации в общеобразовательной школе №37

21 января 2014 года 12:50

В связи с появившейся в последнее время в сети Интернет информацией о ликвидации общеобразовательной школы №37 управление образования администрации городского округа город Воронеж сообщает следующее:


Процесс оптимизации муниципальной системы образования идет непрерывно. Например, в декабре 2013г. завершилась реорганизация вечерней школы № 27 в форме присоединения к открытой (сменной) вечерней школе №11, прошла реорганизация детского сада № 22 путем присоединения к детскому саду № 62, детский сад №25 присоединен к детскому саду № 67. Это – постоянная деятельность учредителя, направленная на повышение эффективности работы курируемых образовательных заведений.


Что касается общеобразовательной школы №37, то решения о ее ликвидации не принималось. В настоящее время как один из вариантов рассматривается вопрос о ее присоединении к гимназии имени академика Н.Г. Басова. Комиссией, состав которой утвержден постановлением администрации города №1090 от 25 ноября 2010г., проводится экспертное исследование: оценивается эффективность деятельности учреждений, использования бюджетных средств и т.д. до и после возможного объединения. Если по итогам работы комиссии реорганизация будет признана целесообразной, соответствующие документы будут направлены в городскую Думу, а депутаты после детального рассмотрения смогут принять окончательное решение. Родителям необходимо понимать, что если реорганизация будет одобрена, то проводиться она будет поэтапно и начнется только после завершения учебного года, чтобы не нарушать учебный процесс. Процедура будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.


Стоит отметить, что за последние несколько лет в общеобразовательной школе № 37 низкая наполняемость, например, в 2012-2013 учебном году контингент обучающихся школы составлял 315 человек, в 2013-2014 – 323 человека при мощности учреждения в 800 человек. В свою очередь, гимназия имени академика Н.Г. Басова, нуждается в увеличении мощности.


Также в данном общеобразовательном учреждении в 2013 году зафиксирован самый низкий уровень средней заработной платы педагогического состава (порядка 15 тысяч рублей).


Реорганизация в форме присоединения МБОУ СОШ № 37 к гимназии имени Басова не нарушает права учащихся в плане общедоступности образования, т.к. они могут продолжить обучение в гимназии. 


– В процессе реорганизации педагогические работники присоединяемого учреждения будут переведены в гимназию или смогут перейти в другие образовательные учреждения, – говорит руководитель городского управления образования Константин Викторов.


В настоящее время вопрос остается на этапе проработки, поэтому управление образование готово выслушать мнения родителей, общественности по данному вопросу.


  3410



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"