16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

"Голая правда" Садальского // Берег

22 января 2014 года 19:48

Станислав Садальский - частый гость в нашем городе. В последнее время актер заезжает в родные пенаты едва ли не дважды в год (Стас воспитывался в воронежском интернате, здесь живут его брат и родная тетка, похоронены родители).

Обычно Станислава на гастроли сопровождает его коллега и "боевая подруга" Татьяна Васильева. Так уж сложилось, что именно с ней у нашего земляка больше всего совместных спектаклей. Вот и на сей раз они представили на суд воронежской публики совместное детище под названием "Голая правда". Лучший из всех Высоцких

На сцене Воронежского концертного зала фееричный дуэт Васильева-Садальский разрушил все границы театральных жанров. Зритель услышал из уст блестящих актеров веселый и одновременно грустный рассказ о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии. Татьяна и Станислав делились воспоминаниями о сугубо личном, о чем рассказывают обычно лишь самым близким людям на кухне. В "Голой правде" актеры предстали во всей безграничной гамме своих талантов - пели, играли сцены из спектаклей, читали стихи и монологи.

А перед спектаклем не изменили традиции - как обычно, прогулялись по Воронежу. В гости к родне, как в прошлый приезд, Садальский Васильеву не повез. "Дело в том, что у нас не очень хорошие отношения с женой брата Жанной, - сетовал Станислав Юрьевич. - Она, зная, что мы приедем, специально увезла мужа в Италию, чтобы мы не встретились. Но мы с Таней очень продуктивно провели время. Отобедали в грузинском ресторане "Тифлис" у "Луча" - в этих местах прошло мое детство. Правда, праздник желудку устроить не удалось, несмотря на то, что в ресторане подавали совершенно сумасшедшие блюда, в хорошем смысле этого слова. Во-первых, я стараюсь вообще ничего не есть и не пить перед спектаклем. А во-вторых, Таня приучает меня к здоровому питанию - хлеб буквально изо рта вырывает. Чурчхелу тоже не дала попробовать. Говорит - там орехи, голос сядет. Вино подали просто потрясающее, так только лизнуть дала…"

Побывали актеры у памятника Высоцкому, который Васильева считает лучшим из всех существующих, а также в Благовещенском соборе. Выяснилось, что Покровский храм Садальскому гораздо ближе по духу. "Место более намоленное, к тому же там я отпевал своего отца…"

Можно без хлеба

- Станислав Юрьевич, у вас по 20 спектаклей в месяц, плюс ежедневно вы отписываетесь в блогах. Как все успеваете?

- Некоторые сидят на стакане, на кокаине, на папиросе… А мы сидим на Интернете. И мне это очень нравится. К слову, "пенсию" мне оформил не "Союз кинематографистов", а "Экспресс-газета". Я получаю пенсию не как артист, а как журналист. Честно говоря, не знаю, сколько там мне перечисляют - все идет на книжку. Тысяч 12-13 где-то… А вообще, Интернет - мой источник вдохновения. И степень влияния очень большая! Я получаю очень много приглашений от посольств, в городах меня всегда встречают первые лица.

- Вы участвовали в украинской "Битве экстрасенсов" и говорите, что узнали будущее брака Собчак и Виторгана. С нами поделитесь?

- Я уже не помню, что там им предрекли. Но вот у меня были проблемы после съемок - началось заражение крови. Пришлось резать, гной откачивать. Если есть святые, то есть и противоположный мир. Я там одной ясновидящей сказал какие-то гадости, она мне в ответ: "Смотри, пожалеешь!" И наговорила всякого... После этого мне руку резали - она гнила, сильные антибиотики кололи. Долго, кстати, ничего не помогало.

- Вы бы к "добрым" экстрасенсам обратились - чтобы порчу сняли.

- Я, как человек адекватный, обращался к врачам. Не понимаю родителей, если они ребенка, которого переехала машина, везут в храм, а не в больницу. Это же бред сумасшедшего!

- А зачем вы вообще пошли к экстрасенсам? Вы же и в русской "Битве" тоже принимали участие…

- Вы знаете, очень хорошо платят! И передача популярна, зрители любят. Это попса сама платит, чтобы их показали где-то. А драматический артист ни один не пойдет бесплатно сниматься. Мы ведь закончили актерский факультет. Когда говорит актер - ему верят. А попсе - нет.

- Станислав Юрьевич, как вы Новый год отметили?

- Новый год я встречал в самом дорогом отеле, с питерскими родственниками и с Татьяной Васильевой. Взяли килограмм черной икры, водки…

- Где ж вы черную икру-то взяли?

- Ну разве ж это проблема? Она для простых людей запрещена, а для блатных - нет проблем. Есть специальная кремлевская служба "Русский осетр" - оттуда нам две банки по полкило и привезли. Мы ее ложкой ели, а не на хлеб мазали; хлеб-то мне Васильева есть не дает! Ели и запивали водкой!

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  4256



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"