7..9 С
Давление: 747..749 мм рт.ст.
Ветер: Южный 1 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Ночью Воронеж от снега убирали 150 единиц техники

24 января 2014 года 11:40

Районные комбинаты благоустройства продолжают наведение порядка в городе после снегопада.


Напомним, что снегопад начался ещё 22 января. Он не был очень интенсивным, но оказался достаточно длительным – более 14 часов. С перерывами он продолжается и по сегодняшний день. 


В ночь с 22 на 23 января убирать город выехали 102 спецмашины. Они обрабатывали дороги песко-соляной смесью (более 1,7 тыс. тонн) и сгребали снег в прилотковую зону. Однако к утра, многие магистрали и улицы с менее интенсивным движением были прочищены плохо либо не убраны совсем. Оказались неубранными и многие остановки и пешеходные дорожки. 


Глава города Александр Гусев на вчерашнем утреннем рабочем совещании остался крайне недоволен организацией и качеством уборки.


– Я по многим улицам сегодня проехал – они либо не убраны, либо убраны плохо. Меня не устраивают доклады об уборке, нужен видимый результат, которого сейчас нет. Процесс уборки не организован совершенно. Давайте договоримся так: или мы пашем, или меняем орудие труда. А что касается директоров комбинатов благоустройства – по ним однозначно будут приняты кадровые решения, – подчеркнул Александр Гусев.


Те же самые замечания в телефонном разговоре с мэром высказал и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В частности, он отметил, что по поводу качества уборки в адрес правительства области поступают многочисленные жалобы горожан и поставил задачу активизировать работу по очистке дорог в Воронеже.


В первой половине дня 23 января на улицах Воронежа трудились уже 106 машин, ещё 13 единиц техники были привлечены комбинатами у коммерческих предприятий. Позже количество было увеличено, по итогам дня выход техники составил 142 единицы, из них 18 – привлеченной.


В ночь с 23 на 24 января на борьбу со стихией отправились 111 единиц техники, ещё 39 машин было привлечено управами для вывоза снега. В результате ночной уборки дороги были обработаны песко-соляной смесью (1,25 тыс. тонн), снег подметён к борту и вывезен (почти 6 тыс. кубометров). Днём очистка улиц продолжается: работают около 80 коммунальных машин.


  3634



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"