13..15 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

25 января – военно-историческая реконструкция боевых действий: перекрытие движение, прямая трансляция, меры безопасности, торговое обслуживание

24 января 2014 года 12:30

25 января 2014 года в 14:00 напротив «Музея-диорамы» пройдет масштабная военно-историческая реконструкция боевых действий, посвященная освобождению города Воронежа от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 


Напомним: в прошлом году, несмотря на сильный мороз, действие собрало по оценкам правоохранительных органов несколько тысяч зрителей, людей было так много, что они выходили на проезжую часть, это вызвало серьезные затруднения для движения автотранспорта и было небезопасно.


Поэтому в целях обеспечения безопасности горожан прорабатывается решение в субботу закрыть или ограничить для движения транспорта участок Ленинского проспекта и направить маршруты общественного транспорта в объезд (подробная информация будет размещена дополнительно).


Также в прошлом году большое скопление людей не позволило тем, кто находился вдалеке от «театра военных действий» в полной мере насладиться зрелищем, поэтому слева от основной смотровой площадки планируется установить светодиодный экран, на котором будет осуществляться прямая трансляция с камер, работающих непосредственно на поле, а также с летающей камеры. Трансляция организована командой «Helicam» совместно с администрацией Воронежа при поддержке ГК «Ангстрем».


Кроме того, для тех воронежцев и гостей города, которые из-за низких температур не смогут приехать к месту событий, будет организована трансляция на портале «Моё! Online», прямая ссылка на страницу трансляции будет размещена дополнительно.


Организаторы надеются, что низкие температуры не помещают работе оборудования и большее количество людей сможет посмотреть зрелищную реконструкцию, как на месте, так и в интернете.


Место проведения реконструкции, а также прилегающая территория будут обследованы специалистами-кинологами, тем не менее, администрация города призывает воронежцев при участии в мероприятии обратить самое серьезное внимание на соблюдение норм и правил поведения в местах массового пребывания людей в вопросах антитеррористической защищенности.


Они общеизвестны:

  • - обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте о них сотрудникам правоохранительных органов (тел. дежурных служб Управления МВД России по городу Воронежу – 255-57-22; дежурный МКП «Управление по делам ГО и ЧС» администрации городского округа город Воронеж – 255-34-55, дежурный УФСБ РФ по Воронежской области – 255-04-44);
  • - никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои вещи без присмотра; 
  • - обращайте внимание на "забытые" предметы: чемоданы, сумки, портфели, свертки, книги пр.

При обнаружении подозрительных предметов не нужно их перемещать и осматривать и тем более самостоятельно пытаться обезвредить! Отойдите от опасного места и предупредите окружающих людей, сообщите как можно быстрее о постороннем – «забытом» – предмете в правоохранительные органы и дежурные службы МЧС.


Правила безопасного поведения в толпе 


Торговое обслуживание


Во время проведения реконструкции будет организовано торговое обслуживание населения на набережной водохранилища напротив ЦВПВ «Музей-диорама». 


Планируется разместить палатку установленного образца.


palatka.jpgПрием заявлений на имя руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики о предоставлении торгового места осуществляется по адресу: ул. Среднемосковская,10. В соответствии с постановлением администрации городского округа город Воронеж от 21.11.2012 № 998 к заявлению прилагаются: копия свидетельства о государственной регистрации предпринимателя или юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, эскиз или фотография внешнего вида торгового объекта.


Запрещена реализация прохладительных напитков в стеклянной таре; алкоголя, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, энергетиков.


  3459



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"