15..17 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Восточный 4 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже выступила известная певица Елена Ваенга // Берег

28 января 2014 года 01:00

На прошлой неделе наш город посетила одна из самых востребованных на сегодняшний день певиц Елена Ваенга. Звезда, ежегодно гастролирующая в столице Черноземья, всегда собирала аншлаги. Вот и на сей раз на ее концерте в зале театра оперы и балета яблоку негде было упасть.

Поклонники, знающие, что их любимица через неделю с небольшим хвостиком будет праздновать 37-летие, несли на сцену цветы и подарки. "Ой, что это? Конфеты? Для сына? Ванечка еще маленький, ему нельзя, а то попка слипнется, - шутила певица. - А можно их мама съест? Или бабушка…"

Автограф за бусинку

"Для бабушки там платок!" - тут же выкрикнула из зала дарительница. "Хорошо, бабушке передам платок, а конфеты сама слопаю! Могла бы, конечно, сказать, что оставлю их до лучших времен, пока сын подрастет, но это будет вранье!" - общалась с публикой Елена.

Затем звезда призналась, что ее заветная мечта - попасть на концерт Бритни Спирс. "Хочу подарить ей вязаные носки и посмотреть на ее реакцию. Я даже по такому случаю готова выучить несколько слов по-английски. Например, "хау у тебя размер, Бритни?" Она, наверное, после этого вообще Россию всю жизнь вспоминать будет!"

Кстати, словоохотливая певица, вопреки сложившейся традиции (обычно Ваенга на концертах больше говорит, чем поет) приступила к общению с залом не сразу. Лишь исполнив десяток песен, певица наконец поздоровалась, и уж потом откровения посыпались одно за другим.

Поигрывая браслетами, на которые были нанизаны бусинки (на каждую руку Ваенга одела по браслету), Лена призналась: "Вы знаете, я всегда говорила, что не понимаю девочек, которые навешивают на себя эти бусинки Пандора. Считала это сумасшествием. И вот тоже им "заболела"… Помню, стою у витрины магазина - и вижу там бусинку Пандора. Минут пять завороженно любовалась ею, пока не услышала от продавщицы: "Елена, а можно автограф?" - "Можно! Но за бусинку!" - не растерялась я.

Быть на посту

Произнеся последнюю фразу, Лена спохватилась: "Ой, а в зале есть люди, которые видят меня впервые?" - "Есть!" - закричали воронежцы в ответ. "Тогда все, молчу! Пусть у людей, которые попали на мой концерт в первый раз, сложится обо мне хорошее впечатление! Ну, хотя бы в первом отделении…"

Так, с шутками-прибаутками, Елена исполнила множество своих песен, а заодно вспомнила и чужие. Представляя музыкантов, спела куплет и припев хита всех времен и народов "Миллион алых роз", а потом и вовсе выдала мелодию гимна Америки. "Ой, что это я? - удивилась сама себе певица. - Еще и сфальшивила, позор какой! А сейчас спою любимую песню моего ребенка - "Мы на лодочке катались". Молодец, мальчик, с хорошим музыкальным вкусом растет!"

Когда со сцены вдруг незаметно пропал гитарист, певица спохватилась и, глядя в сторону кулис, прокричала в микрофон: "А ну-ка возвращайся! Ты что там, снова без товарищей бутерброды ешь? Они тоже есть хотят, перекусите в перерыве! Или там еще чем-то занимаешься, похуже?!" Появившегося на сцене музыканта Елена игриво оттрепала за ухо, а затем обнюхала. "Хм, ни бутербродами, ни чем покрепче не пахнет! Ладно, иди работай. В любой момент может начаться война! А что должен делать боец? Быть на своем посту и играть на гитаре!"

Обошлась без москвичей

Представляя музыкантов и бэк-вокалисток, певица поведала, что в ее коллективе нет ни одного москвича. "География у нас обширная: Хабаровск, Санкт-Петербург, Краснодар, Чебоксары, Екатеринбург, Барнаул, Иркутск… А вот из Москвы нет никого! Мне самой было бы интересно посмотреть на столь редкий, практически вымирающий вид под названием "коренной москвич".

В этот момент на сцене появилась девушка, которая, вручив букет Елене, принялась расхаживать по сцене, одаривая цветочками музыкантов. "Ой, я ее помню! Она уже третий концерт подряд дарит цветы нашим молодым людям, - улыбалась певица. - Ну и хорошо - они заслужили!"

Перед антрактом Ваенга решила исполнить одну из просьб поклонников. "Люди, которые поднимались на сцену, передали мне письмо с просьбой исполнить странную песню, - вдруг заявила звезда. - Она очень редкая, и я ее не помню! Зато ее очень хорошо помнит солист группы "Рондо" Александр Иванов. Он звонил на днях, просил дать разрешение исполнять в своих концертах именно эту песню. Но я тоже попробую сейчас хотя бы кусочек вспомнить, раз люди так хотят… Итак - "Не отрекайся!"

Пока певица переодевалась (за концерт Елена сменила три наряда, представ перед зрителем в черном, белом и красном платьях), на сцену кто-то водрузил большущего снеговика, а барабанщику в качестве подарка "подсунули" светящиеся палочки. Кстати, цветов во втором отделении певице надарили еще больше. А также вручили расписанный под гжель самовар. "Подходите ко мне, не бойтесь", - подбадривала фанатов певица. И после каждой песни они тянулись к своей любимице, выстраиваясь в огромную очередь.

Остановит Малахова?

Помимо песен, воронежцы услышали из уст Ваенги и стихи собственного сочинения. "Я теперь в каждом концерте перемежаю стихи с песнями, и буду всегда так делать", -призналась звезда. И продекламировала стихотворение, посвященное сыну. "Сейчас мне всего лишь годик, и я заболел немного, по комнате мама ходит и просит о чем-то Бога…" А потом исполнила песню "Сориночка", посвященную, опять же, сынишке. От столь трогательной композиции у многих зрителей лаже слезы наворачивались на глаза…

А вот о журналистах певица, как обычно, рассказывала с большой долей иронии.

- На днях звонили мне представители СМИ, интересовались, за кого буду болеть на Олимпиаде. Я говорю - за наших. "За каких наших?" - не поняли они. "За всех, - отвечаю, - наших! За украинцев, белорусов, грузин, азербайджанцев… За всех!" - "Почему?" - недоумевают журналисты. "Потому что они все мои! Я родилась в Советском Союзе, и они все тогда были моими. Я все понимаю, государства теперь разные. Территории уже не мои, а люди - мои!"

Отношения с прессой у певицы уже давно не дружеские. К слову, недавно в своем блоге Ваенга заявила, что намерена подать в суд на Андрея Малахова. В публикации журнала "СтарХит", главным редактором которого является самый известный телеведущий страны, певица углядела вмешательство в личную жизнь. Елене не понравилась одна из статей, где упоминали ее ребенка. "Журнал "СтарХит" во главе с Андреем Малаховым нарушает мои права на личную жизнь. А если я начну искать и разоблачать его личную жизнь? Может, у него есть любовники? Может, супруга - это фикция? Может, их найти? Может, разместить их фото? Любовь к деньгам реально глаза застилает! То, что совести нет, я уже молчу. Встретимся, видимо, в очередной раз в суде", - написала в своем блоге звезда.

Слово - не воробей

Напоследок Ваенга сделала воронежцам сюрприз. "Я дала обещание и себе, и своим музыкантам, что не буду петь эту песню нигде, пока не состоится ее премьера в Питере. Ежегодно в свой день рождения я даю отчетный концерт в питерском БКЗ, куда приглашаю всех своих поклонников. Там представляю новую программу, которую потом целый год вожу по стране. И вот я решила, что новую песню "Нева" не буду петь до 28-го января. Но с человеком ведь могут произойти метаморфозы? Тем более, что вокруг меня люди то и дело нарушают свои слова, обманывают… В общем, я решила нарушить данное слово и порадовать и себя, и вас! Единственная просьба к девочкам с сайта - уберите камеры. Все это потом снимут и выложат в Интернет, а пока не надо! Очень прошу, просто по-человечески! Я не хочу, чтобы потом люди говорили, что я не держу своего слова, но мне сейчас просто необходимо ее исполнить. Этот сюрприз только для Воронежа!"

Новую композицию поклонники восприняли с огромным восторгом и наградили певицу бурными аплодисментами. Затем Елена поболтала немного на ломаном английском (тут же признавшись, что гораздо лучше изъясняется с помощью рук), исполнила "Пан Американо" и начала прощаться. "Я сегодня многое спела и многое не спела… Хотя и обещала. Это безобразие, конечно, но что поделать - пора заканчивать концерт!"

- Нет! Нет! "Шопен", пожалуйста! - выкрикивали из зала зрители.

- "Снег!", "Снег!" - дружно подхватывали другие.

Без лишних слов певица исполнила заказанные композиции и, окончательно попрощавшись, обещала вскоре вернуться.

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  4617



Комментарии

Было очень здорово!! Какая Ваенга молодец !
28.01.2014, 08:33 Ольга

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"