15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже отметили юбилей российской избирательной системы // Берег

29 января 2014 года 19:30
 

Позавчера в КДЦ "Левобережье" состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию образования избирательной системы в России. Праздник собрал представителей избирательных комиссий всех масштабов - от областного до районного. По "совместительству" многие из них - работники образования и медицины.

Не обошли вниманием столь знаковое событие и почетные гости - депутаты городской Думы Геннадий Большунов и Николай Образцов. Выступая перед собравшимися, каждый из гостей отмечал, насколько важным для всех нас является качественная работа системы выборов всех уровней.

Первая ступень

- Мы чествуем сегодня тех людей, благодаря которым в нашей стране, по сути, устанавливаются законы, - подчеркнул Николай Образцов, вручая лучшим сотрудникам избиркомов высшую награду городского округа - почетные грамоты Воронежской городской Думы. - Ведь избирком - это первая ступень. От точности соблюдения законности на этом этапе зависит то, кто именно будет избран во власть, кто именно будет формировать законодательную базу региона, страны.

Еще один депутат гордумы, Геннадий Большунов, отметил, что "избирательный" праздник в нашей стране касается каждого человека, чем бы он ни занимался. Однако у большинства людей сложилось превратное представление о работе избирательных комиссий. Их сотрудники, подчеркнул Геннадий Иванович, работают не четыре дня в году, а круглогодично. Идет тесный контакт с избирателями, в том числе - с молодежью. Делается очень и очень многое.

Кто, если не ты?

На встрече многих секретарей и председателей избирательных комиссий наградили грамотами, сувенирами и денежными премиями - за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием двадцатилетия избирательной системы. А чтобы не превращать торжественное событие в череду слов и награждений, организаторы предусмотрели развлекательную программу. Естественно - тематическую.

Почти все "культурно-массовые" номера были связаны с тематикой выборов. Особенно запомнилось чтение "Оды избирательной комиссии", сочиненной учащимся второго класса. Удивили и школьники постарше, продемонстрировав сценку на тему "Кто, если не ты".

Совершенствуя избирательный процесс

Разумеется, вспомнили и историю избирательной системы. В 2013 году отмечалось двадцатилетие принятия Конституции РФ. Именно в основном законе были заложены ключевые принципы народовластия, государственного и общественного устройства страны. С опорой на конституционные нормы выстраивалась и современная избирательная система. За минувшие годы сотрудникам избирательных комиссий во многом удалось обеспечить качественную работу системы на всех уровнях, от федерального до муниципального. Многое было сделано и для совершенствования процесса. Разумеется, все коррективы вносились в соответствии с законодательством. Что и подтвердил лишний раз заместитель председателя избирательной комиссии Воронежской области Вячеслав Черепухин, выступая с напутственным словом.

- От имени областной избирательной комиссии искренне поздравляю вас с нашим общим праздником, - обратился он к аудитории. - За эти двадцать лет на территории области проведено одиннадцать федеральных избирательных кампаний, восемь региональных и пятьдесят кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Искренне благодарю вас, дорогие друзья, за вашу работу - скажем прямо, не всегда благодарную.

Источник: Сергей Попов
Газета "Берег"
  5138



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"