15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Депутаты горДумы одобрили выделение 400 млн на новые детсады // Берег

05 февраля 2014 года 20:08
 

Согласование кандидатур на должности руководителей подразделений мэрии, предложенных главой Воронежа, корректировка бюджета, очередной кредит "Воронежтеплосети".

Такой вполне уже традиционный набор основных вопросов повестки дня работы Воронежской городской Думы был рассмотрен и на вчерашнем заседании. Утверждение команды

В ходе 59-го заседания депутаты утвердили четверых руководителей управлений администраций города и начальника муниципального предприятия. Чиновники, которые последнее время работали в ранге исполняющих обязанности, избавились от приставки "и. о.". Всего в голосовании участвовали 30 депутатов.

Руководителем управления экологии утвержден Юрий Яковлев, занимавший эту должность уже много лет. Кстати, Юрий Яковлев - единственный, чью кандидатуру депутаты в ходе тайного голосования одобрили единогласно.

На должность начальника управления главного архитектора, утвержден Антон Шевелев, который также с 2004 года работает в мэрии по своему профилю. Руководителем управления транспорта стал Владимир Анисимов, который в октябре 2012 года назначен на пост руководителя управления транспорта администрации Воронежа.

Управление строительной политики мэрии возглавил Виктор Владимиров. До этого чиновник трудился в должности начальника филиала Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Мэр Александр Гусев назначил Виктора Владимирова на должность руководителя управления строительной политики 27 января. Ранее данное управление возглавлял Александр Прихожаев, теперь он продолжит работу в должности заместителя руководителя управления.

И, наконец, "Производственным предприятием по обращению с отходами" будет руководить Валерий Ларичев. С 2009 по 2011 годы Валерий Ларичев возглавлял городское УВД и уволился после смены руководства областного управления МВД.

Председатель гордумы Владимир Ходырев поздравил всех вышеуказанных руководителей с назначением и выразил уверенность, что сотрудничество ветвей власти будет эффективным и плодотворным.

Корректировка - детям

Корректировка бюджета Воронежа была принята без дискуссий. Ее суть журналистам пояснил председатель постоянной комиссии по бюджету Алексей Пинигин: "доходная и расходная части бюджета увеличились на 562 млн 700 тыс. руб. Соответственно доходная часть теперь составляет 15 миллиардов 85 млн, а расходная - 15 миллиардов 370 млн".

Отдельно Алексей Пинигин остановился на программе государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования, принятой в 2013 году. "Здесь увеличение произошло на 429 млн 201 тыс. руб. Из них 400 млн пойдут на приобретение в муниципальную собственность детских дошкольных учреждений, а 29 млн конкретно на реконструкцию детсада N138", - пояснил депутат.

Заметим, что реализация программы должна завершиться уже в этом году.

В заключение депутаты согласовали предоставление очередного кредита "Воронежтеплосети" - для бесперебойного снабжения населения теплом и для погашения кредиторской задолженности. Напомним, что в горДуме создана рабочая группа, которая должна предоставить различные варианты решения проблем финансово-хозяйственной деятельности "Воронежтеплосети"; уже состоялось два заседания этой группы.

Источник: Николай Мирошников
Газета "Берег"
  3644



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"