18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Дмитрий Хворостовский "разорил" воронежцев // Берег

05 февраля 2014 года 19:42
 

На прошлой неделе в столице Черноземья побывал Дмитрий Хворостовский, чей бархатный баритон известен всему миру. Несмотря на то, что удовольствие послушать мировую звезду оказалось, мягко говоря, не из дешевых (уже за два месяца до концерта в кассах оставались лишь билеты стоимостью от 5 до 12 тыс. руб.), зал оперного театра был заполнен почти под завязку. Билеты на концерты певца всегда стоили баснословных денег.

Первые ряды оценивались в 12 тыс. руб. еще пять лет назад - именно тогда Дмитрий Александрович последний раз выступал в нашем городе. Тем не менее, поклонники не поскупились еще и на шикарные букеты; после выступления артист раздал их музыкантам Воронежского симфонического оркестра, которым дирижировал Константин Орбелян. Без звездных закидонов

Кстати, райдер у оперной знаменитости, выступающей на лучших концертных площадках и сценах Европы и Америки, не такой уж претенциозный, как можно предположить. Понятное дело, билет в самолет первого класса либо купе СВ в поезде "золотому баритону" положены по статусу - как и номер "люкс" в самом престижном отеле города. В аэропорту звезде нужен VIP-зал, грузчики, а транспорт Хворостовский просит подавать к трапу самолета или вагону. Требования к водителю - особые; передвигается певец, понятное дело, на машинах представительского класса - "мерседесах", "лексусах" или "BMW". Обязателен большой опыт работы и знание маршрута, по которому проследует артист, но главное - шофер должен быть молчаливым (в райдере отдельной строкой указано, что контакт звезды с водителем исключен). Кроме того, ему надлежит быть гладко выбритым, приятно пахнуть, не пить, не курить, и красоваться в белой рубашке "при галстуке".

В отеле обязательны услуги химчистки и глажки, а в номер гастролер просит лишь фрукты и французскую минеральную воду без газа. В гримерке должен присутствовать тот же набор продуктов плюс бутерброды с мясной нарезкой и сыром, чай, кофе и мед. А вот алкогольные напитки в райдере не предусмотрены!

Есть у Хворостовского еще несколько "пунктиков", которые говорят, в общем-то, о желании элементарного комфорта, а не о каких-то "звездных закидонах". К примеру, телевизор в номере, где останавливается певец, должен быть непременно в спальне - засыпает Дмитрий Александрович только под него.

Заведение, в котором Хворостовский обедает и ужинает, необходимо закрыть для других посетителей. В меню ресторана обязателен большой выбор мясных и рыбных блюд, а также выпечки. Среди гастрономических предпочтений Дмитрия Александровича значатся утка и индейка.

Любовь к Воронежу

Столицу Черноземья Хворостовский посетил в рамках мирового турне; после гастролей по Европе Дмитрий Александрович решил проехаться по крупным российским городам. По собственному признанию, Воронеж певец любит особенно. "Мне всегда нравилось выступать в вашем городе, тем более, что мои корни отсюда", -говорит Дмитрий Александрович. Как выяснилось, бабушка мировой знаменитости родилась в городе Лиски Воронежской области.

Во время концерта Хворостовский почти не общался с публикой, предпочитая делиться не новостями из личной жизни, а творчеством. "Впервые в моей программе не будет оперных арий", - предупредил артист и выдал целый блок хитов советской эстрады. "Жди меня", "Подмосковные вечера", "Ноченька", "Как молоды мы были"; песни, исполненные маэстро, известны каждому.

Провожали Хворостовского стоя - бурными аплодисментами, нескончаемыми криками "браво" и интеллигентным "требованием" исполнить что-нибудь на "бис". Для приличия переждав некоторое время за кулисами, певец вновь явил себя публике. И исполнил "Очи черные". В самом конце выступления Дмитрий Александрович даже побаловал публику а-капелльным пением.

Из Воронежа Дмитрий Хворостовский отправился в Германию - там у него запланированы выступления. А на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым, которая состоялась незадолго до концерта, народный артист выразил желание побывать на Международном Платоновском фестивале. Губернатор рассказал Дмитрию Александровичу о том, как идет подготовка к этому грандиозному культурному событию. Хворостовский, в свою очередь, поделился с главой области творческими планами. "К 2015-му году готовлю новую концертную программу, приуроченную к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне", - поведал артист.

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  6287



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"