15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежцев приглашают к обсуждению самых злободневных проблем ЖКХ // Берег

12 февраля 2014 года 19:08
 

Первое заседание провела рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний по региональной программе капремонта в многоквартирных домах. Оно прошло в конференц-зале исполкома регионального отделения партии "Единая Россия".

Был рассмотрен перечень вопросов, связанных с выполнением региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области. Программа рассчитана на длительный период - с 2014 по 2044 годы. К обсуждению проблемы, имеющей широкий общественный резонанс, были приглашены представители органов местного самоуправления, парламентарии, общественность.

Председатель рабочей группы, заместитель руководителя управления ЖКХ и энергетики Воронежской области Диана Гончарова подчеркнула, что рассматриваемый вопрос находится на контроле у губернатора Алексея Гордеева.

"Мы понимаем всю меру ответственности, репутационные последствия, изучаем опыт других регионов и готовы выслушать мнение каждого, чтобы сформировать и предложить новые подходы к решению жизненно важной для многих тысяч воронежцев проблемы", - добавила Гончарова.

О перспективах деятельности недавно созданного Фонда капремонта многоквартирных домов рассказал его директор Александр Слюсарев.

"Последовавшие изменения в жилищном законодательстве продиктованы необходимостью системного подхода к ремонту жилого фонда, износ которого в стране, в том числе и в нашем регионе, достигает 70 процентов", - отметил он.

Региональный оператор, каким выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, уже начал большую информационно-разъяснительную работу среди населения.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин рассказал о законопроектах, рассматриваемых сенаторами, которые должны способствовать решению проблем ЖКХ. В частности, они касаются лицензирования управляющих компаний и призваны отсеять недобросовестные, не оказывающие должных услуг населению.

По мнению Сергея Лукина, коль скоро проблема проведения капитального ремонта многоквартирных домов переложена на плечи собственников, важно обеспечить максимальную прозрачность работы регионального оператора, движения финансовых потоков, подбора подрядных организаций, которые будут проводить ремонтные работы.

"Любой житель Воронежской области должен иметь возможность проверить, куда идут его средства, в какие сроки и в каком объеме будет произведен ремонт непосредственно в его доме, - сказал сенатор. - Права на ошибку у нас нет. Нужно сделать все, чтобы никто не смог дискредитировать принятую программу".

Сергей Лукин отметил также, что по итогам публичных слушаний готов выступить с законодательной инициативой, направленной на совершенствование действующих норм в сфере ЖКХ.

Объединить усилия общественности и органов власти для решения проблем в жилищно-коммунальной сфере, широко информировать воронежцев об изменениях в законодательной базе, способствовать воспитанию ответственных собственников жилья призвана общественная организация "Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере "Жилищный контроль". Ее возглавила руководитель региональной общественной приемной председателя "Единой России" Д.А. Медведева, зампредседателя комитета Воронежской областной Думы по коммунальному хозяйству и строительству Татьяна Головачева.

Регистрация граждан, желающих принять участие в публичных слушаниях, проводится до 20 февраля по телефону в Воронеже - 212-77-61, в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Юрий Трофимов

Источник: в„– 15 (1730)
Газета "Берег"
  3392



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"