26..28 С
Давление: 741..743 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 6 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Губернатор посетил Терновский муниципальный район

13 февраля 2014 года 20:21
 

13 февраля губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Терновский муниципальный район, в ходе которой провел совещание по проблемным вопросам, а также осмотрел ряд социально значимых объектов.

На совещании был представлен отчет о выполнении поручений губернатора по строительству, реконструкции и ремонту объектов социальной сферы, а также транспортной инфраструктуры района. Были рассмотрены и перспективы социально-экономического развития муниципалитета.

Губернатор обратил особое внимание на работу объектов здравоохранения, в первую очередь, центральной районной больницы, которая не соответствует современным требованиям. Он дал поручение разработать план поэтапной модернизации ЦРБ, начиная с 2014 года.

Ещё одна проблемная для района тема это плохая работа общественного транспорта.

Глава региона поручил рассмотреть этот вопрос на областном уровне, чтобы обеспечить эффективное транспортное сообщение как внутри района, так и между районным центром и Воронежем, а также с другими районами.

- То, что касается социальных объектов, приняты важные решения, которые могут быть примером для других сельских населенных пунктов. Это строительство не просто одного социального объекта, а именно многофункциональных объектов с учетом того, где решаются задачи в комплексе и дошкольное образование, и наличие объектов соцзащиты, и сама школа, и спортивный объект. Тогда это становится действительно центром досуга и образования. И это был бы хороший пример для крупных сельских поселений. Намечен целый комплекс задач. Кроме этого мы обсудили вопросы экономики. Конечно, здесь нужно создавать рабочие места и перерабатывающие предприятия. Над этим будем работать, подвел итог губернатор.

После совещания Алексей Гордеев встретился с руководителем общественной приемной губернатора Воронежской области в Терновском районе Татьяной Бондарь. Он поинтересовался основными вопросами, с которыми обращаются граждане.

Татьяна Бондарь рассказала, что, в основном, это социальные и коммунальные проблемы: водоснабжение, транспортное сообщение, газификация, ремонт больницы, работа детских дошкольных учреждений.

В завершении встречи руководитель общественной приемной губернатора передала письмо с просьбой приобрести автобус для междугородних пассажирских перевозок. Алексей Гордеев пообещал рассмотреть этот вопрос в ближайшее время.

Одним из пунктов рабочей поездки губернатора стал и филиал автономного учреждения Воронежской области Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в селе Терновка. В части здания был сделан капитальный ремонт в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы Развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Воронежской области на 2013-2015 годы. Филиал представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи документов при предоставлении государственных и муниципальных услуг, где созданы условия и для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Алексей Гордеев ознакомился с работой МФЦ, воспользовавшись системой электронной очереди, а затем пообщался со специалистами. Все сотрудники филиала оказались местными жителями.

Глава региона также побывал в стоящемся здании общеобразовательной школы в селе Поляна. На сегодняшний день здесь возведены коробка с кровлей и котельная, установлены пластиковые окна, сделана разводка сетей электроосвещения, построен гараж и ряд других работ. По итогам осмотра школы губернатор дал поручение разработать проект для размещения здесь основной общеобразовательной школы на 50 учащихся, детского сада на 25 мест и реабилитационного центра с круглосуточным пребыванием воспитанников на 30 мест.

- Мы приняли решение перепроектировать объект и со следующего года ставим его в план с тем, чтобы осенью его сдать, сказал Алексей Гордеев.

Когда этот проект будет реализован, здесь смогут учиться не только местные дети, но и ребята из соседних сел.

Губернатор также посетил муниципальное казенное учреждение культуры Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения. Он осмотрел залы для показа кинофильмов, для занятий вокалом, хореографией, а также побывал в детской школе искусств. Сегодня в учреждении функционируют 28 клубов, где занимаются более 500 человек, проводятся районные и зональные фестивали, конкурсы, культурно-досуговые мероприятия для всех групп населения. Капитальный ремонт здания проведен в соответствии с решением правительства Воронежской области в период с августа 2012 года по май 2013 года. Общая сумма затрат составила 23,5 млн. руб. Кроме того, в декабре 2012 года из областного бюджета были выделены средства в сумме 9,5 млн. руб., на которые приобретены звуко- и светотехника, музыкальные инструменты и инвентарь и другое оборудование.

Алексею Гордееву также продемонстрировали проект благоустройства прилегающей к центру территории. Губернатор подержал проект и поручил выполнить его в два этапа.

- Хорошо, что жители беспокоятся о таких вопросах, как благоустройство. Это говорит о том, что мы выходим на новый качественный уровень жизни в сельских населенных пунктах, отметил он.

Затем глава региона проинспектировал ход строительства спортивного комплекса. Работы здесь начались в ноябре 2013 года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию спорткомплекса - сентябрь 2014 года. Проектом предусмотрено возведение одноэтажного здания, где будет спортивный зал, тренажерный зал и малый универсальный спортивный зал.

Источник: govvrn.ru
  3788



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

«Наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны». В.В.Путин.
«В России немало людей старшего возраста, которых ни по внешнему виду, ни по состоянию здоровья к старикам не отнесешь. Недаром появился общемировой термин – люди « третьего возраста». Многие ведут активный образ жизни, участвуя в общественной жизни страны, подавая пример молодым» В.В Путин
За восемь дней пребывания на этой земле хотелось как можно больше пополнить известные и познать неизвестные страницы истории и жизни удивительной страны Монголии. Монгол Улс – именно так на старомонгольском звучит название страны, которая известна всему миру как родина Чингисхана — великого завоевателя и правителя, объединившего разрозненную Степь в единое государство. На берегу реки Туул, что на 54 км восточнее Улан-Батора, возвышается величественная сорокаметровая статуя сидящего на коне Чингисхана — самая высокая конная статуя в мире. Вокруг неё установлено 36 колонн, символизирующих 36 ханов, возглавлявших Монголию уже после Чингисхана.Нет в мире человека, который не слышал бы это имя жестокого монгольского завоевателя, покорившего в 13 веке огромную часть мира; воина, который сеял вокруг себя разруху и смерть. Но далеко не все знают, какую важную роль сыграл Чингисхан в судьбе Монголии, ведь именно он был основателем Монгольской империи, колоссальнее которой человечество не знало.
Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига многонационального советского народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат нашей великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 78 лет… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими не должны позволять нам не только ее забывать, но и с героически-трагическими страницами летописи нашей страны постоянно знакомить молодежь. Так, как 14 лет это делает ветеран Вооруженных сил СССР, руководитель областной общественной организации «Воронеж многонациональный» ИшханМеликовичХачатрян. В этот раз ежегодный фестиваль «Народы разные – Победа одна!», посвященный Дню Победы, состоялся в концертном зале ВГУ. . Ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, ветераны боевых действий, ветераны труда, представители национальных диаспор встретились со студенческой молодежью ВГУ. Основная цель мероприятия – сохранение памяти о тех заслугах, которые внес каждый народ Советского Союза в Великую Победу. Художественно-патриотическая часть встречи, подготовленная и представленная Татьяной Шешиной – заслуженной артисткой РФ, не раз поднимала зал на исполнение военных песен, звучащих со сцены в исполнении разных поколений детей, молодежи, военных ансамблей, курсантов, ветеранов.В обращениях к собравшимся ветеранов Никифорова А.К.,полковника КГБ в отставке, Почетного гражданина Воронежской области, Михайленко В.Г., полковника в отставке, ветерана боевых действий, Хачатряна И.М., ветерана Вооруженных Сил СССР, заместителя председателя Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, звучала информация и сегодняшнего дня о зоне проведения СВО и призыв к поддержки ее в борьбе с фашизмом, незаконченной в 1945 году. С особыми словами обратился к студентам участник Великой Отечественной войны Борисов Николай Николаевич, полковник в отставке , кавалер 6 орденов, участник 15-ти Парадов 9 Мая на Красной площади в Москве, Почетный гражданин Воронежской области и города Воронежа. Он сказал, что именно такие фестивали и должны проходить на территории нашей многонациональной страны и День Победы – это самый главный наш общий праздник, а каждый молодой человек должен растить из себя патриота.Такого патриота России, как впервые принимавший участие в фестивале «Народы разные – Победа одна» Герой Российской Федерации гвардии полковник Ераховец Юрий Николаевич, «Заслуженный военный штурман РФ», штурман-снайпер. Освоил девять типов самолётов, в том числе Су-24, Су-24М, Су-24МР, Су-24МП, Су-34. Имеет более 3000 часов налета. Принимал участие в боевых действиях по оказанию интернациональной помощи Республике Афганистан, выполнял задачи в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике, участвовал в проведении специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики. Награжден орденами «Мужества», «За военные заслуги» и другими государственными наградами.Очень символично, что в канун Годовщины великой Победы единовременно в один строй перед молодыми встали два Героя: 97- летний русский участник ВОВ Борисов Николай Николаевич и вдвое младший Герой РФ белорус Ераховец Юрий Николаевич. Это ли не подтверждение названия фестиваля. Им я посвящаю свои строки. Блажен средь нас лишь тот, кто в дни невзгод, Когда дрожат у самых смелых жилы. Спасает с риском жизни наш народ, Не жалуясь, что на исходе силы. Валентина Шумлянская , участник встречи, советник Почетного Консула КР в Воронежской области. 30.04.2023 года.
В течение многих веков наша страна формировалась и развивалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. Воспитание культуры восприятия и умения общаться с другими народами, людьми другой национальности, другого вероисповедания, другого общественно экономического уклада, других жизненных ориентаций строилось на основе понимания общности жизни, формировании чувства единства, дружбы, равенства и братства, нетерпимости к проявлениям национальной исключительности. Каждый уголок России находит в истории свои связующие нити. Воронежская область не исключение. Сегодня речь лишь об одном из множества примеров интернациональной связи разных народов.
Сегодня формирование патриотизма у студенческой молодежи является актуальной проблемой. Ведь именно они ответственны за будущее .От их позиции зависит демократическое, экономическое и здоровое будущее страны.Это собрались обсудить представители ветеранских организаций ВУЗов, областной и городской Советы ветеранов, студенческая общественность. Старшее поколение знает , что сейчас во взрослую жизнь вступает поколение начала 90-х годов, поколение, которое уже не застало Советского Союза с его устоявшимися ценностями, поколение, которое родилось в совершенно другой стране. Изменение системы ценностей не успевало за более быстрым изменением общественных настроений. Развал старой системы воспитания привел к тому, что, не усвоив ценность патриотизма и коллективизма, молодое поколение формировалось на других ценностях.
Организатором мероприятия выступил Центральный Совет Всероссийской организации ветеранов. Онлайн-форум собрал порядка 60-ти ветеранских организаций из разных областей России и стран СНГ и приурочил к 80-летию одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"