5..7 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог

19 февраля 2014 года 16:30

Напомним, что на рабочем совещании в минувший понедельник глава Воронежа Александр Гусев дал поручение ускорить проведение ремонта дорог. 


Отдельно мэр подчеркнул, что сейчас проводится не капитальный ремонт, а аварийно-восстановительный, он призван оперативно ликвидировать дефекты дорожного полотна, чтобы трещины и ямы после окончательного таяния снегов не увеличились кратно в размерах.


Работы литым асфальтобетоном, а их можно проводить при температуре до -10 градусов, ведутся муниципальным казенным ремонтно-техническим предприятием, на них выделено 7 миллионов рублей.


По состоянию на 19 февраля количество пройденных рабочими объектов составляет 47, ликвидированы дефекты общей площадью около 500 квадратных метров. Следует отметить, что на каждую улицу рабочие заходят как минимум трижды, так как специалистами проводится ежедневный мониторинг состояния улично-дорожной сети, выявляются и заделываются те трещины и ямы, которых не было видно, пока не сошли талые воды.


К комплексным работам по восстановлению дорожной одежды и к нанесению горизонтальной дорожной разметки планируется приступить сразу после установления соответствующей температуры, в настоящее время идет разработка документации для проведения торгов по определению подрядных организаций.


При этом существенная часть работ на улицах, подвергавшихся ремонту в прошлые годы, будет проводиться в рамках гарантийных обязательств подрядчиков, бюджетные средства в таком случае расходоваться не будут (требования по установлению гарантии на дорожные работы сроком от 3 до 5 лет прописано в каждом муниципальном контракте).


  3963



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"