8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" закрыл программу очередного сбора // Берег

21 февраля 2014 года 09:48
 

Вчера завершился второй зимний сбор воронежского "Факела". Напомним, с 7 февраля команда под руководством Александра Корешкова и его тренерского штаба работала в турецкой Ларе. Накануне отлета домой футболисты из столицы Черноземья провели третий на данном этапе подготовки контрольный матч. Их очередным спарринг-партнером стала калиниградская "Балтика", являющаяся сегодня крепким середняком Футбольной национальной лиги.

К сожалению, в этом поединке не мог помочь партнерам Анатолий Нежелев. Для одного из лидеров "Факела" сбор завершился досрочно. Правый хавбек воронежцев вылетел в Москву, прошел медицинское обследование и перенес операцию на травмированном колене. Остается пожелать ему успешного восстановления и скорого возвращения в строй.

Единственный гол в противостоянии "Факела" и "Балтики" был забит на 16-й минуте. После подачи углового отличился защитник "моряков" Константин Зимулька. В этом эпизоде калининградцы затолкали в сетку не только мяч, но и нашего вратаря Александра Криворучко. Вот только литовский арбитр, обслуживавший матч, нарушения почему-то не заметил.

В дальнейшем по паре-тройке хороших моментов имели и та, и другая команды, но счет не изменился - 1:0 в пользу балтийцев. Поединок "Факел" отыграл в таком составе: Криворучко, Татарчук (Нетфуллин, 53), Ревякин, Тимошин (Бутырин, 53), Гарбуз (Фомичев, 90 2), Дубровин (к) (Щеголев, 78), Бекетов (Шарипов, 53), Соколов, Шпаков (Строев, 46), Альшин (Бирюков, 73), Погребняк (Антипенко, 53).

- Мы играли с хорошей командой, которая и в первом дивизионе показывает интересный, содержательный футбол, - отметил в блиц-интервью официальному сайту "Факела" Александр Корешков. - Чемпионат у калининградцев возобновляется на месяц раньше, чем у нас, потому и уровень готовности у соперника повыше. Это, конечно, сказалось.

"Балтика" имела преимущество, хотя и у "Факела" был ряд неплохих моментов, в которых не хватало последней передачи. Культура паса - наша беда. Если в первом тайме мы выглядели неплохо, и игра была довольно стройной, то после замен она стала немножко сумбурной. В матчах с сильными соперниками конкретно проявляются проблемы, и видно, над чем надо работать.

- Как, в целом, оцените прошедший сбор?

- Мы готовимся, время у нас еще есть, поэтому события не форсируем. Сбор прошел нормально, играли на фоне усталости, тренируясь в двухразовом режиме. Местами команда смотрелась очень неплохо.

- Александр Иванович, каковы ближайшие планы "Факела"?

- Сбор в Кисловодске. Там сделаем акцент на функциональную подготовку и тактические схемы - переход из обороны в атаку, элементы прессинга. А заключительный сбор будет игрового плана. Здесь уже предстоит в деталях довести до ума подготовку к сезону.

Остается добавить, что в Кисловодск воронежская делегация отправится 25 февраля, и пробудет она в Ставропольском крае до 10 марта. В ходе очередного подготовительного цикла "Факел", по тренерским планам, также должен сыграть три спарринга.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  4315



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"