19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

"Согдиана-СКИФ" дважды превзошла волжских гостей // Берег

21 февраля 2014 года 09:48

Продолжается первенство страны по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Воронежская "Согдиана-СКИФ", которая на предварительном этапе соревнований выступает в дивизионе "А", в прошедшие вторник-среду провела домашние поединки. В гости к ней пожаловал самарский "ЦСК ВВС - Красные Крылья".

К матчам с волжанами "скифы" подошли с активом из дюжины побед и делили второе-четвертое места таблицы с зареченским "Союзом" и "Старым Соболем" из Нижнего Тагила. "Летчики", в свою очередь, располагались на предпоследней, седьмой строчке. Попадание в квартет сильнейших в дивизионе и выход в "Финал восьми" высшей лиги самарцам, которых недавно возглавил опытный местный специалист Александр Селяев, уже не светит.

Как бы там ни было, игроки молодого волжского коллектива, безусловно, полны желания заявить о себе. Вот и в начале первого поединка с "Согдианой" гости выглядели довольно убедительно. Они сразу вышли вперед, совершив рывок 5:0, и до окончания стартового периода опережали воронежцев, в составе которых из-за травм отсутствовали разыгрывающий Владимир Чичайкин и основной центровой Юрий Кочнев.

Первая четверть завершилась со счетом 16:20 не в нашу пользу, однако уже во второй 10-минутке "скифы" решительно взялись за дело. Как итог, к большому перерыву хозяева вырвались в лидеры - 37:32. Ну а третий период расставил все точки над "i". Тут уже превосходство воронежцев в опыте и мастерстве дало о себе знать. На каждый результативный выпад соперника наши парни отвечали парой успешных атак, что позволило им уйти в отрыв "плюс 20".

В заключительном периоде "летчикам" не удалось даже приблизиться к "Согдиане-СКИФ", победившей 83:60. Двузначное количество очков в составе воронежской команды набрали сразу пятеро: Валерий Рогачев - 14, Наиль Гафаров и Денис Бжевский - по 13, Кирилл Бакленев - 11, Роман Хамитов - 10. Также отметим и Михаила Бойко с Борисом Гурьевым. Оба принесли победителям по 9 очков.

Повторную встречу "скифы" начали с весьма серьезным настроем. Они сразу прочно захватили инициативу в свои руки и принялись наращивать отрыв от соперника. После первой четверти воронежцы вели с перевесом в "плюс 13", а к большому перерыву, казалось, сняли все вопросы - 46:27.

Вот только расслабляться хозяевам, конечно, не стоило, а они себе это позволили. Волжане же, как выяснилось, сдаваться не собирались и благодушием противника воспользовались сполна. Поклонники воронежской команды недоумевали: за третий период волжская молодежка отыграла 16 очков. На старте заключительной четверти гости и вовсе вышли в лидеры, и дело запахло сенсацией.

Но тут серьезный удар по надеждам "летчиков" нанес опытнейший Бжевский, который дважды кряду точно бросил из-за дуги. Пример ветерана заразил и Гурьева, успешно завершившего три атаки хозяев, после чего стало ясно: очередная победа от нас не уйдет. Финальная сирена зафиксировала счет 74:65. Бжевский принес команде 15 очков, Гурьев и Гафаров - по 13, Хамитов - 12, Бакленев - 9.

Осечки конкурентов позволили "скифам" обосноваться на втором месте. Но финишный отрезок "гладкого" сезона будет непростым. В марте воронежцев ждут встречи с теми клубами, что входят сегодня в квартет лидеров. Со "Старым Соболем" и "Союзом" предстоит сыграть на их площадках, с лидирующим тобольским "Нефтехимиком" - в родных стенах.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3764



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"