19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Уехал на заработки и стал рабом. Подгоренца с полицией вернули домой из плена

25 февраля 2014 года 17:43
 

Кавказского пленника спасли и вернули домой. Благополучно завершилась двухнедельная одиссея 36-летнего жителя Подгоренского района, по объявлению в интернете выехавшего на работу в Москву. Тревогу забила его мать, в течение нескольких дней не получившая весточки от сына. Женщина обратилась в полицию, пропавший был объявлен в розыск. Затем пришло SMS-сообщение, в котором он сообщил матери, что находится не в столице России, а в Дагестане. Подгоренские полицейские связались со своими коллегами в Махачкале, в результате упорных поисков мужчину нашли в районе Каспийска и на днях поездом отправили домой. Альберт Алексанян, заместитель начальника Подгоренского ОВД: "Можно сказать, что повезло. Дело в том, что находясь в Дагестане, никто не ограничивал его передвижение, он пользовался сотовым телефоном, при нём был паспорт. Однако он не мог выехать из Дагестана в связи с тем, что денежных средств при нём не было, зарплату ему не платили. Работать необходимо было с утра до вечера на кирпичном заводе. За работой следили лица, работодатели". Сейчас показания потерпевшего тщательно проверяются, направлены необходимые запросы в Москву и Дагестан. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Сам потерпевший рассказывает, что рядом с ним работали люди, которым не удавалось уехать домой по нескольку лет. Николай, потерпевший: "Приехал в Москву, ждал открытия метро, выпил водки 3 рюмки с незнакомыми людьми. Ну, предложили, разговорились, выпил. Очнулся в Дагестане. Сбежать? Мог бы, но недалеко, наверное. Куда бежать? В полицию бесполезно, участковый там постоянно, он знает прекрасно всё это дело".

Источник: vestivrn.ru
  4813



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"