15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Активисты требуют наказывать их за вымогательство, страховщики продолжают давить на рынок

03 марта 2014 года 13:45
 

Жители 50 регионов России жалуются на вымогательство со стороны страховых компаний а автомобильные активисты предлагают ввести уголовную ответственность для страховщиков за уклонение от продажи полисов ОСАГО. Речь идёт о навязывании дополнительных услуг при покупке полиса, например, страховании жизни. Сергей Лихачев при покупке машины дважды столкнулся с жадностью страховщиков. Сначала в салоне. Потом, когда отказался платить лишнее, уже в офисе нового страховщика. Автомобиль все-таки нужно было поставить на учет, поэтому пришлось отдать лишнюю тысячу рублей за возможный несчастный случай отдельным полисом. Сергей Лихачев, автолюбитель: "Я им сказал, а если я ещё одну машину сейчас буду страховать, я тоже должен буду заплатить страховку от несчастного случая? Мне сказали, да, и опять же вы будете платить. То есть, я не понимаю, это просто удорожание ОСАГО или это придумано и сговор?". Новая мода сезона. Вместе с ОСАГО вам с удовольствием, а иногда и без вариантов, продадут страховку жизни, здоровья или жилья. Несговорчивые могут остаться без самой автогражданки. Жалоб в Роспотребнадзор по Воронежу прошло уже 15. Ведомство ничего сделать не может документально дополнительное соглашение нигде не проходит. Просто психологическое давление. И новый полис. Антонина Алехина, начальник отдела защиты прав потребителей территориального управления Роспотребнадзора: "Совсем недавно была специалистами Роспотребнадзора проведена проверка внеплановая, по обращению потребителей. Нам официально был дан ответ - работниками предлагается, а решение принимает гражданин застраховывать ему дополнительно свое имущество или здоровье, или нет". Мы сами отправились в страховую компанию она крупнейшая на рынке и на нее в городе больше всего жалоб. "Так, сумма 5.050 рублей. 5.000? А почему так много? - Потому что так считает программа ОСАГО и страхование жизни "Фактура авто". - А почему страхование жизни? Потому что мы без этого не оформляем". Возмущение автоправозащитников уже дошло до правительства страны. Активисты требуют ввести административную и даже уголовную ответственность за навязывание услуг. При этом есть способы, когда и за руку не поймаешь. Например, некоторые офисы продают ОСАГО всего час в неделю. Недовольным ответ закончились бланки. Дополнительные опции предлагают еще как минимум пять страховых компаний. Так что если вы не хотите переплачивать, а это 5 тысяч рублей, то если не считать юридических тяжб, вам пока остается один вариант поискать нового страховщика.

Юрий Скрипченко, Виктор Щеглов

Источник: vestivrn.ru
  3434



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"