16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Оперативная сводка за 1-2 марта 2014 года

03 марта 2014 года 09:50

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - За минувшие выходные дни на территории Тамбовской области сотрудниками полиции было раскрыто 23 преступления, из которых:

1 ДТП со смертельным исходом с гибелью 1 человека;

1 факт мошенничества;

3 грабежа;

10 краж;

7 преступлений, связанных с сотовыми телефонами;

2 преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

Составлено 11 административных протоколов за мелкое хулиганство, 54 протокола за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 1 протокол за самогоноварение, проверено 408 автомобилей на наличие "тонировки", на 15 автовладельцев составлены административные материалы.

2 марта днем в одном из торговых центров на улице Красной областного центра у продавца был похищен сотовый телефон "Самсунг". По "горячим следам" преступление было раскрыто - грабителем оказался 24-летний житель города Тамбова. Для проведения проверки он был доставлен в полицию.

В этот же день в другом магазине на центральном рынке Тамбова была совершена кража имущества. С вешалки неизвестный мужчина похитил спортивный костюм и убежал. На одной из соседних улиц он был задержан сотрудниками уголовного розыска и ППС и доставлен в полицию. Похищенный костюм приобщен к материалу проверки как вещественное доказательство.

С помощью системы видеонаблюдения 2 марта была раскрыта кража планшетного компьютера в одном из гипермаркетов города Тамбова. Подозреваемым оказался 20-летний житель Воронежской области, который спрятал технику под курткой и пытался вынести мимо кассы без оплаты. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Днем 1 марта в одном из отделений Единого расчетного центра на территории города Тамбова при оплате услуг ЖКХ была выявлена поддельная 500-рублевая купюра. 56-летняя женщина была опрошена прибывшими полицейскими на предмет ее получения. По факту обнаружения фальшивки проводится тщательная проверка.

Вечером на улице Советской Тамбова был задержан 17-летний подросток, у которого при личном досмотре был обнаружен наркотик - 0,9 грамма гашиша. В присутствии родителей он был опрошен на предмет хранения наркотических средств.

Вечером в селе Сукмановка Жердевского района в ходе распития спиртного между сожителями произошла ссора, в результате чего женщина ударил гражданского мужа ножом в живот. 48-летний пострадавший был доставлен в больницу, в отношении подозреваемой - 43-летней местной жительницы проводится проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

В ночь на 1 марта в селе Новониколькое Мичуринского района произошла кража из магазина. Через окно 19-летний местный житель забрался внутрь, откуда похитил 1 тысячу рублей из кассы и некоторые продукты питания. Сотрудниками уголовного розыска он был задержан в этот же день, часть похищенного у него удалось изъять. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2940



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"