16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В канун праздника от мошенников защитит Профилактическая ромашка

05 марта 2014 года 19:11

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - Сегодня пенсионеры-активисты, в рамках нового информационного проекта регионального УМВД, приняли участие в профилактической работе и роздали на улицах областного центра несколько сотен "правоохранительных ромашек". В будущем планируется участие пенсионеров в дежурствах на специально выделенных линиях телефонов доверия УМВД.

В течение года белгородские активисты "Университета третьего возраста" совместно с правоохранителями реализовали уже не один проект. И в канун наступающего праздника Член Общественного совета УМВД России по Белгородской области, руководитель БГАДТ им. М.С.Щепкина Виталий Слободчук в качестве благодарности пригласил пенсионерок-активисток на уникальную постановку. Специально для них актёры подготовили литературно-музыкальную программу "Войною прерванная юность". Перед началом просмотра Виталий Иванович поздравил женщин с Международным женским днём и отметил их неравнодушие и помощь правоохранителям в борьбе с преступностью на территории нашего региона.

К поздравлениям директора театра присоединились и участковые уполномоченные УМВД России по Белгородской области.

По окончании трогательной и душевной постановки волонтеры "интеллигентного возраста" вместе с полицейскими вновь заступили на профилактическое дежурство. Им уже не привыкать распространять памятки, направленные на профилактику различных видов преступлений и правонарушений. А в этот раз тематика профилактики "СМС и Интернет-мошенничества", уж очень актуальная, и особенно для пожилых людей.

"Не верьте сомнительным СМС", "Не впускайте в дом посторонних", "Не перечисляйте деньги на счета незнакомцев" - звоните в полицию, и правоохранители обязательно придут на помощь. Небольшая листовка в виде ромашки на каждом своём лепестке содержит важную и полезную информацию-алгоритм общения с потенциальными мошенниками, а также полный список контактов горячих линий, достаточный для того, чтобы в непростой ситуации человек смог вовремя сориентироваться и набрать нужный номер телефона.

Все участвующие в сегодняшнем мероприятии пенсионеры выразили готовность вновь сотрудничать с правоохранителями. А те в свою очередь намерены продолжать ставшую уже традиционной работу с пожилыми активистами, обеспокоенными проблемам общества. Вот и предложили им очередную тему для совместной реализации.

Насилие в семье. Об этом говорят много, а сами факты подтверждает статистика МВД. Несчастной женщине порой некому пожаловаться или просто не с кем поговорить "по душам". В числе пенсионеров есть педагоги и психологи, в прошлом. И почему бы не использовать их жизненный опыт и профессиональный потенциал для общения с пострадавшими женщинами. С одной стороны, это, безусловно, психологическая самооборона, с другой - успокоительный тренинг.

В УМВД региона уже решают вопрос, где и когда заработает новая телефонная "Линия доверия".

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2935



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"