24..26 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Совместная тренировка в здании Советского районного суда при возникновении чрезвычайной ситуации

13 марта 2014 года 17:53

Как сообщили АиФакс в ГУ МЧС России по Воронежской области. Сегодня, 13 марта 2014 года, в период с 15ч.30мин. до 16ч.15мин. Главным управлением МЧС России по Воронежской области проведена совместная тренировка в здании суда Советского районного при возникновении чрезвычайной ситуации.

Цели тренировки:

тренировать:

первого и последующих руководителей тушения пожаров в проведении разведки, оценки обстановки, расстановки сил и средств, управлении силами и средствами;

начальников караулов - в роли руководителей тушения пожаров, командиров отделений - в управлении отделениями, пожарных - приемам и способам тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей;

личный состав в проведении быстрого и четкого развертывания сил и средств;

работников объекта действиям по тушению пожара и эвакуации людей до прибытия пожарных подразделений.

отработать:

взаимодействие администрации объекта с пожарной охраной;

взаимодействие пожарных подразделений с работниками объекта и специальными службами;

организацию связи ЦППС со службами жизнеобеспечения;

вопросы охраны труда при ведении действий по тушению пожара и проведении аварийно-спасательных работ.

проверить:

знание обязанностей, действия работников объекта в случае чрезвычайной ситуации;

готовность служб жизнеобеспечения к реагированию и ликвидации последствий при проведении аварийно-спасательных работ на данном объекте;

исправность источников противопожарного водоснабжения.

Тактический замысел учения

В 15ч. 30 мин. на объекте дается вводная "Возгорание в здании суда". Дежурный по телефону "01" сообщает о пожаре на Центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Воронежской области, оповещает администрацию.

На данный объект по первому сообщению о пожаре высылаются силы и средства по "Повышенному номеру вызова" (при его объявлении вместе с пожарными автомобилями, которые охраняют данный район, выезжают дополнительные силы и средства из соседних районов согласно расписанию вызова).

Работниками суда принимаются меры к локализации возгорания, для этого используются внутренние пожарные краны, огнетушители и другие первичные средства пожаротушения, принимаются меры по эвакуации работников суда, посетителей и документации из здания. Ликвидировать пожар своими силами не удалось.

Первой к месту пожара прибывает пожарная часть N3 по охране Советского района. На основании сообщения администрации и по внешним признакам начальник караула подтверждает "Повышенный номер вызова".

К месту условного пожара прибывают дополнительные подразделения, готовятся дополнительные звенья газодымозащитников для эвакуации людей и подачи стволов на тушение условного пожара и защиту смежных помещений.

К месту условного пожара прибывает дежурная служба пожаротушения и принимает руководство тушением пожара, создается штаб пожаротушения, в который включаются представители объекта и службы жизнеобеспечения города.

Происходит расстановка сил и средств на тушение пожара и проведения эвакуационных работ. На пожаре создаются участка тушения.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев спустя 10 минут условный пожар ликвидирован, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет.

По окончанию тренировки сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области, работниками суда и скорой медицинской помощи был проведен разбор со всеми участниками, в ходе которого были указаны недостатки, выявленные в ходе тренировки, отмечены работники, показавшие грамотные действия.

Источник: ГУ МЧС России по Воронежской области
  3251



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"